Образование и кадры

15 января 2013 года

«Крузенштерн» примет на обучение студентов КГТУ

На паруснике Росрыболовства «Крузенштерн» впервые пройдут практику учащиеся Калининградского государственного технического университета. В весеннем рейсе примут участие пятеро студентов, обучающихся по специальности «Промышленное рыболовство».

Для участия в походе на конкурсной основе были отобраны 5 лучших учащихся Калининградского государственного технического университета. Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота, практика на знаменитом судне повысит престиж специальности, а также даст студентам возможность попробовать свои силы в морской профессии, расширить кругозор и увеличить шансы на успешное трудоустройство в будущем. Кроме того, совместное участие в учебном походе сблизит студенческие коллективы БГАРФ и КГТУ.

Всего в 2013 г. парусник Росрыболовства «Крузенштерн» выполнит три рейса. Первый и самый длительный из них запланирован с середины апреля и до конца июня. Барк нанесет визит в немецкий Вильгельмсхафен, по традиции сделает майский заход в Гамбург во время празднования Дня порта, посетит Кронштадт на 310-летие российского флота и зайдет во французские порты Дюнкерк и Руан для участия в морском фестивале «Армада-2013».

РИА Fishnews.ru