Образование и кадры

17 апреля 2013 года

Будущие студенты познакомились с Дальрыбвтузом

В Дальневосточном государственном техническом рыбохозяйственном университете прошел день открытых дверей. Абитуриенты смогли получить консультацию по вопросам поступления и пройти профориентационное тестирование.

Мероприятие состоялось в студенческом клубе «Паллада». С приветственным словом к будущим студентам и их родителям обратилась проректор университета по учебной работе Татьяна Жук. Она пожелала ребятам успешной сдачи ЕГЭ и подчеркнула, что в качестве третьего предмета для сдачи нужно выбирать не только обществознание, но и физику, информатику, химию, биологию.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в информационно-аналитическом отделе Дальрыбвтуза, выпускникам приморских школ продемонстрировали фильм об университете, а затем прошла викторина с ценными призами и подарками.

На протяжении всего мероприятия любой желающий мог получить консультацию по вопросам поступления, специальностям и направлениям подготовки у представителей институтов, колледжа, лицея и приемной комиссии.

В конце встречи молодых людей пригласили пройти профориентационное тестирование. Квалифицированный психолог помог абитуриентам выявить склонности к определенной профессиональной деятельности и определиться с выбором будущей специальности.

РИА Fishnews.ru