Образование и кадры

05 июля 2013 года

Дальрыбвтуз подготовил для рыбной отрасли края новые кадры

Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет дал путевку в жизнь молодым специалистам. Дипломы получили выпускники Института рыболовства и аквакультуры, а также Института экономики и управления.

Торжественное мероприятие состоялось 5 июля в студенческом клубе «Паллада». Как сообщили Fishnews в информационно-аналитическом отделе Дальрыбвтуза, молодые люди полностью выполнили требования учебного плана, сдали итоговый междисциплинарный экзамен и защитили выпускные квалификационные работы. Особо отличившиеся были награждены благодарственными письмами ректора.

С приветственным словом к молодым специалистам выступил руководитель университета Георгий Ким. Он обратил особое внимание на перспективы, открывающиеся перед выпускниками: «Этот год для Владивостока весьма необычен, город строится, и я уверен, что завтра здесь встанут новые заводы, фабрики, и это все для вас. Уверяю вас, что вы будете нужны нашей рыбной отрасли, промышленности, которая только сейчас начинает возрождаться. Вы станете самыми активными участниками этого возрождения, с вами поднимется вся Россия. Надеюсь, что вы всегда будете помнить о родном вузе, который дал вам путевку в жизнь».

Новоиспеченные специалисты, в свою очередь, поблагодарили руководство вуза и преподавателей.

Fishnews