Образование и кадры

09 июля 2014 года
В Пусане прошла встреча руководителей Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета и Корейского морского и океанологического университета. Фото пресс-службы Дальрыбвтуза.

Рыбохозяйственное образование Дальнего Востока укрепляет связи с Кореей

Руководители Дальрыбвтуза и Корейского морского и океанологического университета подписали договор о взаимопонимании. Стороны намерены развивать сотрудничество, в частности, обсуждается обмен студентами по программам изучения языка.

Ректор Дальрыбвтуза Георгий Ким встретился в Пусане с руководством Корейского морского и океанологического университета. Главной целью визита было подписание меморандума о взаимопонимании между вузами. Также стороны более детально обсудили возможные направления сотрудничества и программы обмена в сфере образования.

Глава Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета подчеркнул, что в связи с отменой визового режима между Россией и Кореей в этом году, взаимные визиты стали намного проще и отношения между странами и университетами смогут развиваться быстрее. Ректор предложил провести совместное плавание курсантов на «Палладе» или учебных судах КМОУ в начале учебного года - в сентябре 2014 г.

Как сообщили Fishnews в информационно-аналитическом отделе Дальрыбвтуза, представители корейского вуза выразили желание наладить обмен студентами по программам изучения языка. Георгий Ким пригласил руководство КМОУ посетить российский университет с ответным визитом, чтобы более детально обговорить эти вопросы.

После переговоров был подписан меморандум о взаимопонимании, а затем для отечественной делегации была организована ознакомительная экскурсия по кампусу. Сотрудники Дальрыбвтуза побывали в морском тренировочном центре, учебном судне «Ханбада», а также совершили прогулку на лодке «Ачи» по акватории порта Пусан.

Fishnews

  • В Пусане прошла встреча руководителей Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета и Корейского морского и океанологического университета. Фото пресс-службы Дальрыбвтуза.
  • Ректор КМОУ Пак Хан-Иль и глава Дальрыбвтуза Георгий Ким подписали меморандум о взаимопонимании между вузами. Фото пресс-службы Дальрыбвтуза.