Образование и кадры

16 июля 2014 года
Из Курильска «Паллада» отправилась на Камчатку. Фото информационно-аналитического отдела Дальрыбвтуза.

«Паллада» идет на Камчатку за новыми практикантами

Парусник «Паллада» в ходе учебного рейса доставил путинный студотряд из Владивостока на южнокурильский остров Итуруп. Сейчас судно следует в Петропавловск-Камчатский, где заберет воспитанников КамчатГТУ для прохождения плавательной практики.

Барк отправился в очередной рейс из столицы Приморья 8 июля. В этот раз парусник принял на борт не только курсантов Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета, но и бойцов путинного отряда. По словам капитана Николая Зорченко, студенты сразу влились в судовую жизнь. Они оказывали помощь в работах на камбузе, курсантской столовой, а также принимали участие в парусных авралах. Также на «Палладе» проходят практику юнги из одноименного парусного клуба города Козьмодемьянска (Республика Марий Эл).

Как сообщили Fishnews в информационно-аналитическом отделе Дальрыбвтуза, 14 июля студотряд высадился на острове Итуруп в порту Курильск, а «Паллада» направилась в Петропавловск-Камчатский. Там на борт зайдут учащиеся Камчатского государственного технического университета. Планируется, что парусник вернется во Владивосток в середине сентября.

Fishnews

  • Из Курильска «Паллада» отправилась на Камчатку. Фото информационно-аналитического отдела Дальрыбвтуза.
  • Студенты из путинного отряда помогали в работах на камбузе и курсантской столовой. Фото информационно-аналитического отдела Дальрыбвтуза.
  • 14 июля студотряд высадился на острове Итуруп в порту Курильск. Фото информационно-аналитического отдела Дальрыбвтуза.