Образование и кадры

01 августа 2014 года
Студенты Международного института после первого семестра продолжают учебу в вузах Китая. Фото информационно-аналитического отдела Дальрыбвтуза.

Дальрыбвтуз дает абитуриентам дополнительный шанс на учебу в Китае

Международный институт Дальрыбвтуза продлил до 18 августа срок приема документов для желающих учиться по уникальной программе «2,5 + 2,5». С ее помощью студенты получают образование не только в самом университете, но и в крупных вузах Китая.

Вот уже около 15 лет Международный институт Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета готовит высококлассных специалистов для рыбной, пищевой и экономической отраслей. Как сообщили Fishnews в информационно-аналитическом отделе Дальрыбвтуза, в первом семестре студенты знакомятся с высшей школой, изучают общепрофильные дисциплины и китайский язык. Затем они продолжают учебу в городах КНР (Харбине, Даляне, Чанчуне). После возвращения в Россию занятия китайским и английским не прекращаются. Выпускники получают на руки два государственных диплома – Дальрыбвтуза и китайского вуза-партнера.

По словам директора института Светланы Катковой, после учебы ребята часто уезжают в Китай или другие страны АТР, где их уже ждут работодатели.

Алена Дорофеева окончила Международный институт в 2011 г. и теперь живет и работает в Гуанчжоу. «Благодаря этой программе я выучила китайский и английский, познакомилась в Китае с нужными людьми, смогла понять их менталитет и психологию. Сразу после окончания мне предложили работу, вот уже два года я тружусь менеджером в международной торговой компании», - рассказала девушка.

Сегодня Дальрыбвтуз сотрудничает с пятью китайскими вузами: Северо-Восточным сельскохозяйственным университетом в Харбине, Чанчуньским государственным университетом, Чанчуньским научно-техническим университетом, Даляньским океанологическим университетом и Даляньским университетом информатики Neusoft.

Fishnews

  • Студенты Международного института после первого семестра продолжают учебу в вузах Китая. Фото информационно-аналитического отдела Дальрыбвтуза.
  • Выпускники получают на руки два государственных диплома – российский и китайский. Фото информационно-аналитического отдела Дальрыбвтуза.