Образование и кадры

18 сентября 2014 года

Юнги и кадеты прошли первую практику на «Палладе»

В столицу Приморья из очередного похода вернулось учебное парусное судно «Паллада». Вместе с курсантами Дальрыбвтуза и КамчатГТУ в рейсе участвовали воспитанники мореходных клубов Комсомольска-на Амуре и Козьмодемьянска.

За два месяца «Паллада» успела посетить Петропавловск-Камчатский, китайский порт Далянь и южнокорейский Пусан, сообщили Fishnews в информационно-аналитическом отделе Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета. В этот раз в учебном походе участвовали не только курсанты Дальрыбвтуза и Камчатского государственного технического университета, но также юнги и кадеты из «Клуба юных моряков» (Комсомольск-на-Амуре) и клуба «Паллада» (Козьмодемьянск, республика Марий Эл).

«Мы благодарны судьбе, что смогли сходить в рейс на знаменитом фрегате «Паллада», тем более в юбилейный год, когда паруснику исполнилось 25 лет. Я и все мои юнги безумно рады, что в морской поход пошли с опытнейшим капитаном – Николаем Зорченко! За эти два с половиной месяца ребята окрепли морально и физически, у них расширился кругозор, они научились жить в коллективе, бороться со страхом», - отметил руководитель клуба «Паллада» Андрей Желудкин. По его мнению, пройденная практика поможет ребятам в дальнейшей жизни.

Николай Зорченко также отметил стремление и интерес у будущих мореходов. «Хочется сказать, что юнги и кадеты проявили себя с самой лучшей стороны… Им интересно абсолютно все, до всего им есть дело, у этих парней, действительно, горят глаза! Что бы они не делали – им все мало, что бы им не рассказывали – им все мало, какими бы экзаменами не нагружали – им тоже мало!», - рассказал капитан парусника.

В начале ноября «Паллада» уйдет в традиционный зимний рейс на 45 суток. Под руководством командного состава практиканты отправятся в Пусан и Далянь.

Fishnews