Образование и кадры

22 октября 2014 года

МГТУ будет готовить судовых работников со школы

При Мурманском государственном техническом университете открылась Морская арктическая школа для учеников с 8 по 11 классы. В ней будут преподавать основы судовождения, историю кораблестроения, радиотехнику, морской английский и др.

Торжественное открытие Морской арктической школы состоялось 22 октября в Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова. Как сообщили Fishnews в пресс-центре МГТУ, для обучения в школе приглашаются ученики лицеев, гимназий и школ, желающие в будущем сделать осознанный выбор профессии.

Для них предлагаются курсы по основам судовождения, истории кораблестроения, радиотехнике и радиоэлектронике, электрооборудованию судов, морскому английскому языку, основам web-разработки и многие другие. Лекции, практические занятия и лабораторные работы будут проводиться в аудиториях Мурманского государственного технического университета преподавателями кафедр. Также предусмотрена исследовательская и проектная деятельность школьников и их непосредственное участие в студенческих конференциях.

Занятия в школе начнутся в октябре текущего года. Обучение - бесплатное, прием в группы производится по результатам собеседования.

Fishnews