Образование и кадры

16 февраля 2015 года

В Мурманске пройдет семинар по использованию биоресурсов Арктики

Ученые осудят проблемы рационального использования биоресурсов Северного Ледовитого океана 18 февраля на семинаре в Мурманском государственном техническом университете. Будут затронуты вопросы промысла, охраны гидробионтов, а также влияния на них изменений климата.

В обсуждении примут участие научные сотрудники, преподаватели и специалисты МГТУ, Мурманского морского биологического института, Полярного научно-исследовательского института морского рыбного хозяйства и океанографии, Мурманрыбвода. Одним из гостей семинара станет глава представительства Евросоюза в РФ Вигаудас Ушацкас.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе Мурманского государственного технического университета, цель семинара – обсудить теоретические и практические проблемы, связанные с промыслом и охраной водных биоресурсов арктических морей России. Докладчики расскажут о состоянии запасов ВБР, влиянии климатических изменений на экосистемы арктических морей, перспективах искусственного воспроизводства атлантического лосося в Мурманской области. Также представители образования доложат о подготовке кадров для аквакультуры с учетом требований мирового рыбного хозяйства.

Fishnews