Официально

10 марта 2009 года

ПРОТОКОЛ Заседания Дальневосточного научно-промыслового совета

От 25-26 февраля 2009 г.

г. Владивосток

Присутствовало 51 человек, из них 32 члены ДВНПС

Повестка дня:

1. Итоги деятельности в 2008 г. Задачи по повышению эффективности освоения водных биоресурсов в 2009 г. и пути их решения.

Докладчики: В.В. Рисованый, начальник управления организации рыболовства ФАР; Ю.И. Паутов, и.о. начальника управления флота, портов и мониторинга ФАР.

2. Организация промысла водных биоресурсов в 2009 г. в отношении которых в соответствии с Приказом Росрыболовства № 219 от 2.10.2008 г. ОДУ устанавливаются, а так же в отношении которых ОДУ не устанавливаются.

Докладчик: В.В. Рисованный, начальник управления организации рыболовства ФАР.

3. О внесении изменений и дополнений в Правила рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна.

Докладчик: В.Ф. Савиных, зам. генерального директора ФГУП «ТИНРО-Центр».

4. Проект приказа Росрыболовства о внесении поправок в приказ Росрыболовства № 391 от 6.05.2008 г. “Об утверждении порядка деятельности комиссии по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб”.

Докладчик: В.В. Рисованный, начальник управления организации рыболовства ФАР.

5. Проект соглашения между субъектами дальневосточного рыбохозяйственного бассейна о закреплении процентного соотношения прибрежных и промышленных квот водных биологических ресурсов соответствующим субъектам ежегодно устанавливаемых ОДУ.

Докладчик: И.Г. Улейский, вице-губернатора Приморского края.

6. Разное.

6.1. «Об определении районов континентального шельфа, исключительной экономической зоны Российской Федерации, в которой допускается осуществление прибрежного рыболовства».

Докладчик: С.П. Колотушкин, зам. начальника Департамента по рыболовству Сахалинской области.

6.2. «О случаях и порядке реализации уловов водных биоресурсов, добытых (выловленных) при осуществлении промышленного рыболовства, и произведенной из них рыбной и иной продукции на товарных биржах».

Докладчик: Г.С. Зверев, президент Ассоциации добытчиков минтая.

6.3. «Об обращении Совета директоров Ассоциации научно-техническое объединение «ТИНРО» в Дальневосточный научно-промысловый совет».

Докладчик: Л.Н. Бочаров, генеральный директор ФГУП «ТИНРО-Центр».

6.4. Предложения по внесению изменений в Приказ Госкомрыболовства № 47 от 31.01.2008 г. «О порядке определения границ рыбопромысловых участков»

Докладчик: В.М. Галицын, министр рыбного хозяйства Камчатского края.

Полный текст Протокола смотрите во вложенном файле