Переработка рыбы

14 июля 2011 года

АтлантНИРО соберет форум по проблемам переработки

Атлантический научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии проведет международную конференцию по вопросам производства рыбопродукции. Ее участники обсудят широкий круг тем – от государственного надзора до подготовки кадров для отрасли.

Международная научно-практическая конференция «Производство рыбной продукции: проблемы, новые технологии, качество» пройдет с 6 по 9 сентября в городе Светлогорск Калининградской области.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в АтлантНИРО, на форуме будут рассмотрены актуальные проблемы развития рыбоперерабатывающего комплекса России, обеспечение безопасности и повышение качества продукции из водных биоресурсов, инновационное развитие рыбоперерабатывающего комплекса. Также в программу конференции включены такие направления, как российское и зарубежное машиностроение для рыбоперерабатывающей промышленности, проблемы рынка рыбы и морепродуктов и тенденции его развития, подготовка кадров для рыбной отрасли на базе многоуровневой системы обучения.

Участники форума обсудят, в частности, вопросы развития партнерских отношений между государством и бизнесом в области рыбопереработки, внедрения добровольной сертификации на производстве пищевой продукции, требования Технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой рыбной продукции».

В рамках конференции запланированы круглые столы и посещение предприятий региона.

РИА Fishnews.ru