Переработка рыбы

16 сентября 2011 года

Переработчикам обеспечена компенсация расходов

Предприятия Приморского края в рамках региональной программы развития береговой переработки получили субсидии на общую сумму свыше 15 млн. рублей. Наиболее востребовано возмещение части затрат на производство продукции.

На сегодняшний день участие в краевой долгосрочной целевой программе «Государственная поддержка развития береговой рыбопереработки в Приморском крае» принимают 13 компаний.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в региональном управлении рыбного хозяйства, общая сумма выплат субсидий из краевого бюджета составила 15,6 млн. рублей. Большая часть средств пошла на субсидирование части затрат на производство продукции из водных биоресурсов. Также береговым предприятиям возмещаются расходы на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на приобретение технологического рыбоперерабатывающего оборудования и модернизацию производств.

Напомним, общий объем финансирования программы по поддержке береговой переработки за счет средств краевого бюджета составляет 689 млн. рублей. В 2011 г. выделено 189 млн. рублей. Для того чтобы получить субсидию, организация должна выполнить три условия – увеличить количество выпускаемой продукции, выплачивать заработную плату сотрудникам выше, чем сложилась в среднем на рыбоперерабатывающих предприятиях, а также не иметь налоговых задолженностей.

Прием заявок на участие в программе продолжается.

РИА Fishnews.ru