Переработка рыбы

30 января 2012 года

Рыба для сердца

Рыбный союз совместно с Лигой здоровья нации разрабатывает программу по популяризации потребления рыбы и морепродуктов в целях профилактики кардиозаболеваний.

Председатель Рыбного союза Юрий Алашеев принял участие в работе третьего съезда Лиги здоровья нации – крупнейшей в стране общественной организации, объединяющей ведущих специалистов в области здравоохранения.

Совместная работа над программой по популяризации потребления рыбы и морепродуктов уже началась. Как сообщили РИА Fishnews.ru в Рыбном союзе, подобная инициатива будет способствовать снижению количества кардиозаболеваний, на которые по статистике приходится до 60% всех смертей в Российской Федерации, и повышению продолжительности и качества жизни россиян. В то же время программа приведет к увеличению объема рыбного рынка и росту инвестиционной привлекательности отрасли.

В рамках взаимного партнерства представитель Лиги здоровья нации выступит с докладом на первой Всероссийской конференции рыбоперерабатывающих предприятий, которая пройдет 1 февраля 2012 г. в павильоне «Рыболовство» на ВВЦ.

РИА Fishnews.ru