Переработка рыбы

24 мая 2013 года
Гендиректор ОАО «Альфа Лаваль Поток» Александр ПЕРЕКИН, региональный представитель «Альфа Лаваль» Виталий ХАНАШ, менеджер сегмента пищевых технологий «Альфа Лаваль» Александр НЕГОИЦА, президент концерна «Альфа Лаваль» Ларс Ренстром.

«Альфа Лаваль» оценила доверие российских клиентов

Концерн «Альфа Лаваль» отметил знаменательную веху в своей истории: 130 лет со дня основания, 110 лет бизнеса в России и 20 лет производства на территории РФ. Более века работы на рынке оборудования и технологий позволили концерну заслужить добрую репутацию и среди российских рыбаков.

На территории России празднование знаменательных в истории компании событий прошло в подмосковном Королеве. На завод ОАО «Альфа Лаваль Поток» с официальным визитом прибыл президент международного концерна «Альфа Лаваль» Ларс Ренстром. Он отметил успехи сотрудников российского подразделения в деле продвижения современных технологий в различных отраслях промышленности России. В частности, речь шла о достижениях в развитии направления технологий и увеличении уровня продаж оборудования для судоходства и рыбной отрасли.

Как рассказал РИА Fishnews.ru региональный представитель «Альфа Лаваль» Виталий Ханаш, за последние годы в западных и дальневосточных регионах Российской Федерации было запущено несколько предприятий по переработке рыбных отходов с полным экологическим циклом. По словам собеседника информагентства, это помогло рыбопромышленным компаниям не только повысить свои доходы, но и решить важные экологические задачи.

Также руководство корпорации отметило значительное увеличение объемов поставок морского оборудования для модернизации рыбодобывающих судов. «Работа в этом направлении приобретает с каждым годом все большую актуальность. Для большинства рыбаков вложения в качественную модернизацию и переоборудование своих судов является единственным, но при этом весьма эффективным решением наболевшей проблемы стареющего промыслового флота. Это позволяет бизнесу оптимизировать затраты по эксплуатации сравнительно изношенных судов», – подчеркнул Виталий Ханаш.

Заслуги российских специалистов «Альфа Лаваль» были лично отмечены президентом корпорации Альфа Лаваль памятными наградами.

РИА Fishnews.ru