Промысловое пространство

26 ноября 2014 года
Сортировка рыбы у причала в Балаклаве

Отраслевой институт в Крыму передается в ведение Росрыболовства

В соответствии с распоряжением Правительства РФ, Южный НИИ рыбного хозяйства и океанографии (Керчь) отнесен к компетенции Росрыболовства. Институт продолжит заниматься вопросами отрасли.

Продолжается интеграция рыбохозяйственного комплекса Крымского полуострова в систему РФ. Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение (от 24 ноября 2014 г. № 2341) о создании на базе Южного НИИ рыбного хозяйства и океанографии (Керчь, Республика Крым) федерального государственного бюджетного учреждения.

Институт будет вести научные исследования в сфере рыбохозяйственного комплекса в Азово-Черноморском бассейне – в качестве основной цели работы ФГБУ указано комплексное изучение водных биоресурсов и среды их обитания.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе Правительства РФ, учреждение отнесено к ведению Росрыболовства. Федеральное агентство по рыболовству должно осуществлять функции и полномочия учредителя ФГБУ, совместно с Росимуществом обеспечить выполнение мероприятий, связанных с созданием учреждения.

Fishnews