Россельхознадзор против рыбы

19 февраля 2015 года

Управление Россельхознадзора обнародовало список документов для рыбных поставок

Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области разместило на своем сайте перечень документов для оформления партий продукции из водных биоресурсов. Четкая регламентация ветеринарного контроля – один из острых вопрос в рыбной отрасли.

Целый ряд проблем, связанных с оформлением продукции из водных биоресурсов, был поднят на совещании, которое проводил 12 февраля в Южно-Сахалинске заместитель руководителя Россельхознадзора Евгений Непоклонов. Представители рыбной промышленности в очередной раз заявили о необходимости опубликования списка документов для перемещения рыбных товаров по стране.

Как сообщает корреспондент Fishnews, 18 февраля перечень наконец появился на сайте управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области. Приведены списки документов для получения сертификатов 5i на рыбопродукцию из исключительной экономической зоны, с континентального шельфа РФ, береговую продукцию; для оформления «сертификатов здоровья» для поставок в ЕС, КНР и Южную Корею. Также дан перечень для получения ветеринарно-сопроводительных документов на рыбу и рыбопродукцию, произведенную российскими судами и береговыми предприятиями, при ввозе и перемещении по территории нашей страны и Таможенного союза.

Управление также указало, чем регламентировано предоставление перечисленных документов.

Информацию с сайта управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области смотрите в прикрепленном файле внизу страницы.

Fishnews