Рынок и санкции

04 декабря 2014 года

Курская область оценила перспективу работы с приморскими рыбаками

Рыбные консервы под марками «Примрыбснаб» и «Доброфлот» в скором времени появятся на прилавках курских магазинов. В нынешних экономических условиях прямое сотрудничество с производителями – это реальный механизм снижения розничных цен, отмечают в администрации области.

Договоренность о налаживании прямых связей между ведущим дальневосточным рыбопереработчиком ЗАО «Южморрыбфлот» и курскими розничными сетями была достигнута по итогам переговоров, прошедших в областной администрации. Представителям власти и бизнеса двух регионов удалось договориться о поставках рыбных консервов под фирменными марками «Примрыбснаб» и «Доброфлот» на прилавки курских магазинов напрямую от производителя, минуя посредников и исключая надбавки в конечной цене товара.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе администрации Курской области, местные торговые сети положительно отреагировали на перспективу прямого взаимодействия с приморскими производителями, поскольку покупатели заинтересованы в качественной и недорогой отечественной рыбопродукции. По словам председателя комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области Владимира Пучкова, в сегодняшних экономических условиях подобное прямое сотрудничество – это реальный механизм снижения розничных цен.

Напомним, проект по снижению цен на рыбопродукцию компании «Южморрыбфлот», входящей в состав ГК «Примрыбснаб», начал реализовываться в сентябре 2014 г. В настоящее время география проекта охватывает все новые регионы. Всего за два месяца к нему подключилось более 20 субъектов Российской Федерации и свыше 100 региональных торговых сетей.

«На фоне постоянно растущих розничных цен на большинство категорий продовольственных товаров мы предлагаем реальный механизм их снижения на одну из социально значимых позиций – рыбную консервацию, прежде всего консервы из сайры», – отметил генеральный директор ЗАО «Южморрыбфлот» Александр Ефремов.

Fishnews