С Днем рыбака!

10 июля 2011 года
Владимир ПУТИН

С Днем рыбака!

Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин поздравил работников и ветеранов рыбохозяйственного комплекса России с профессиональным праздником – Днем рыбака.

В телеграмме, в частности, говорится:

«Рыбохозяйственный комплекс по праву занимает ключевое место в российской экономике. Отрасль обладает серьезным промышленным, технологическим ресурсом, солидным кадровым потенциалом, здесь трудятся специалисты высокой квалификации, которые знают и любят свое дело, понимают всю важность рачительного, ответственного отношения к национальным природным богатствам.

Сегодня перед вами стоят масштабные, многоплановые задачи, связанные с модернизацией всех звеньев рыбного комплекса, укреплением его конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности, созданием новых рабочих мест. Особо отмечу и такую востребованную, волнующую многих тему, как любительская рыбалка. Убежден, что задача государства – обеспечить все необходимые условия, чтобы этот вид отдыха и досуга оставался доступным для всех желающих и был организован по самым современным, цивилизованным стандартам».