СМИ о рыболовстве

02 ноября 2011 года

Президент АДМ отказался войти в общественный совет при Росрыболовстве - "Рыба Камчатского края"

Президент Ассоциации добытчиков минтая Герман Зверев не дал согласия на включение в обновленный состав Общественного совета при Федеральном агентстве по рыболовству.

“С большим уважением отношусь ко всем без исключения членам совета, но считаю организацию работы совета не соответствующей ни замыслу, ни сложившейся практике. Странно выглядит председательство в общественном совете человека, который находится в подчинении руководителя Росрыболовства. Это в принципе создает нелепую ситуацию: дико даже представить, чтобы Общественную палату Российской Федерации возглавлял, например, руководитель пресс-службы Президента Российской Федерации. К тому же возникает объективный конфликт интересов. Свежий пример: рыбаки выступают категорически против повышения экспортных пошлин, а председатель Общественного совета по роду службы вынужден доказывать журналистам совершенно обратное”.

Напомним, Герман Зверев входит в состав Правительственной комиссии по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса и возглавляет подкомиссию по рыбохозяйственному комплексу и аквакультуре в Российском союзе промышленников и предпринимателей.

Данный материал находится по адресу: http://www.fishkamchatka.ru/?cont=long&id=32883&year=2011&today=02&month=11&PHPSESSID=75e88a952dd6ec8890b8b0e08ae651b5