ВТО и рыба

08 июня 2012 года

Госдума рассмотрит протокол о присоединении к ВТО 4 июля

Протокол о присоединении России к ВТО направлен на ратификацию в Государственную Думу. Рассмотреть документ депутаты планируют на пленарном заседании 4 июля.

7 июня 2012 г. премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление Правительства РФ № 564 «О внесении на ратификацию Протокола о присоединении Российской Федерации к Марракешскому соглашению об учреждении Всемирной торговой организации от 15 апреля 1994 г.». В этот же день законопроект о ратификации был передан в Государственную Думу.

На заседании Правительства премьер-министра поручил министру экономического развития Андрею Белоусову и руководителям других заинтересованных ведомств работать в тесном контакте с парламентом, с тем чтобы завершить все необходимые процедуры в июле. «В начале августа Россия должна стать полноправным членом Всемирной торговой организации», – подчеркнул Дмитрий Медведев.

Также, как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе Правительства РФ, премьер-министр провел рабочую встречу с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко. Спикер СФ рассказала, что в верхней палате парламента уже начаты консультации по ратификации документов о вступлении России в ВТО.

По словам главы комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Госдумы Игоря Руденского, протокол будет вынесен на пленарное заседание ГД 4 июля, передает РИА Новости.

РИА Fishnews.ru