ВТО и рыба

12 декабря 2012 года

На Камчатке обсудят меры защиты экономики в условиях ВТО

С 13 по 14 декабря в правительстве Камчатского края пройдут круглые столы, посвященные последствиям вступления в ВТО для основных отраслей экономики региона. Не останутся без внимания экспертов вопросы рыбохозяйственного комплекса.

Круглые столы «Воздействие вступления во Всемирную торговую организацию на развитие основных отраслей экономики Камчатского края» проведут представители национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Планируется рассмотреть основные уроки переговоров о присоединении России к ВТО, принципы и правила Всемирной торговой организации, в том числе правила и инструменты, существенные для отраслей экономики Камчатского края, и другие темы.

Участники встречи обсудят влияние вступления в ВТО на развитие ключевых отраслей экономики Камчатского края: рыбохозяйственного комплекса и обрабатывающей промышленности, сельского хозяйства и пищевой промышленности, транспортной и туристической отраслей, минерально-сырьевого комплекса и строительства.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе краевого правительства, в рамках круглых столов планируется выработать стратегические решения для предотвращения или снижения возможных негативных последствий присоединения страны к ВТО для экономики региона.

К обсуждению приглашены все заинтересованные лица, в том числе представители бизнеса и власти.

РИА Fishnews.ru