Аквакультура

20 января 2015 года

Рыбоводы будут отчитываться по форме

Предприятия аквакультуры получили официальную форму для сбора сведений о производстве продукции. Она необходима уже для отчета за январь – март 2015 г.

Росстат приказом от 16 января 2015 г. № 5 утвердил квартальную форму федерального статистического наблюдения № 1-П (рыба) «Сведения об улове рыбы, добыче других водных биоресурсов и производстве рыбной и иной продукции из них, производстве продукции товарной аквакультуры (товарного рыбоводства)».

Согласно новой форме, отчеты об изготовлении своих товаров должны будут предоставлять в том числе юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые осуществляют товарное рыбоводство и производят рыбную и иную продукцию из объектов аквакультуры (как из собственного, так и из давальческого сырья). Как рассказали Fishnews в центре общественных связей Росрыболовства, эти сведения должны сообщать не только отечественные предприятия, но и филиалы, представительства и подразделения иностранных организаций, действующих на территории РФ.

Заполненный документ направляется в территориальные органы Федерального агентства по рыболовству по месту их нахождения в установленные сроки. Новая форма статистического наблюдения вводится в действие с отчета за январь – март 2015 г.

Fishnews