Конгресс рыбаков 2011

22 апреля 2019

Закон о крабовых аукционах отправится к президенту

Сенаторы поддержали закон о новом виде квот – добычи крабов в инвестиционных целях. Поручено мониторить реализацию документа, а также подзаконных актов.

30 сентября 2011
Герман ЗВЕРЕВ

«Состязания» на минтае ударят по российским рыбакам

Введение «олимпийской системы» на промысле минтая в Беринговом море нанесет ущерб законным интересам российских держателей квот, считают в Ассоциации добытчиков минтая.

09 сентября 2011
Круглый стол «Экологические и правовые основы ответственного рыболовства»

Задача законодателей – сохранить баланс в отрасли

При совершенствовании законодательства важно выдержать верное соотношение интересов всех субъектов права и не ухудшить состояние финансового сектора и инвестиционного климата в рыбохозяйственном комплексе, отмечают эксперты отрасли.

08 сентября 2011
ФАР пообещало решить вопрос с «научными» уловами

ФАР пообещало решить вопрос с «научными» уловами

В 2012 г. Росрыболовство планирует урегулировать проблему с уничтожением водных биоресурсов, добытых при осуществлении рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях.

Круглый стол «Продовольственная безопасность: власть рынков, интересы производителей и государственное регулирование»

Что мешает качеству рыбы?

Участники круглого стола по продовольственной безопасности, проходившего в рамках Международного конгресса рыбаков, сформулировали основные проблемы обеспечения качества рыбопродукции и пути их решения.

Круглый стол «Экологические и правовые основы ответственного рыболовства»

Россия способна обеспечивать ответственное рыболовство

Система управления промыслом, основанная на научных данных, взаимодействии органов власти и пользователей ВБР, развитом учете и контроле вылова, указывает на существование в России ответственного рыболовства, уверены в руководстве отрасли.

07 сентября 2011
Евгений КАЦ и Василий СОКОЛОВ

Большая ответственность требует дополнительных прав

Росрыболовство готово передать часть полномочий общественным объединениям. Но работа в этом направлении должна проводиться на отдельной площадке и с привлечением юристов.

Вице-губернатор Приморского края Игорь УЛЕЙСКИЙ

Дальневосточные регионы продлили соглашение по квотам

В рамках VI Международного конгресса рыбаков субъекты Федерации Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна продлили действие соглашения о закреплении процентного соотношения прибрежных и промышленных квот на вылов водных биоресурсов до 2018 г.

Президент Ассоциации добытчиков минтая Герман ЗВЕРЕВ

Российским рыбакам потребуется больше кредитов

В течение ближайших трех-четырех лет кредитование отрасли увеличится в полтора раза. В качестве причины для такого роста аналитики называют необходимость рыбохозяйственных предприятий вкладываться в развитие производства.

Начальник управления аквакультуры Росрыболовства Сергей МАКСИМОВ

Аквакультуре нужен законодательный толчок

Круглый стол, посвященный настоящему и будущему аквакультуры, прошел в рамках VI Международного конгресса рыбаков. Одной из основных тем для обсуждения стало законодательное регулирование сектора.

Владимир РАДЧЕНКО

Наука поделилась «рыбными» прогнозами на 10 лет

Лишь реализация принципа «много помалу» позволит обеспечить дальнейший рост вылова водных биоресурсов и стабилизацию состояния сырьевой базы отечественного рыболовства, уверены российские ученые.

06 сентября 2011
Руководитель Федерального агентства по рыболовству Андрей КРАЙНИЙ

Многоликая модернизация

6 сентября во Владивостоке открылся VI Международный конгресс рыбаков. В первый день его работы российские и зарубежные участники обсудили различные составляющие самого понятия «модернизация» в привязке к рыбной отрасли, обозначив наиболее актуальные вопросы.

Рыба ищет путь к столу

«Эффективной площадкой для обсуждения перспективных направлений деятельности отрасли» назвал VI Международный конгресс рыбаков, открывшийся сегодня во Владивостоке, руководитель Росрыболовства Андрей Крайний.

05 сентября 2011

Конгресс рыбаков: готовность номер один

6 сентября во Владивостоке начнет работу VI Международный конгресс рыбаков. Участие в нем подтвердило более 600 представителей рыбной отрасли.

02 сентября 2011
Владимир ГАЛИЦЫН

Конгресс рыбаков – рабочая площадка для профессионалов

Международный конгресс рыбаков, который в этом году пройдет уже в шестой раз, является знаковым событием для рыбопромышленников не только Дальнего Востока, но и всей России, считает министр рыбного хозяйства Камчатского края Владимир Галицын.

26 августа 2011
Заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Василий СОКОЛОВ

Конгресс рыбаков расставит точки над i

Международный конгресс рыбаков позволит обсудить актуальнейшие проблемы рыбной отрасли – закон об аквакультуре, ответственный подход к рыболовству, влияние рынка – на высоком профессиональном уровне, уверен замруководителя Росрыболовства Василий Соколов.

22 августа 2011
Константин ЗГУРОВСКИЙ

Охотскому морю нужны гарантии

В рамках VI Международного конгресса рыбаков, который 6 и 7 сентября пройдет во Владивостоке, WWF России намерен привлечь внимание общественности к теме комплексного использования ресурсов шельфа.

16 августа 2011
Президент Ассоциации рыбопромышленников Сахалина Александр ПОПОВ

«Рыбный» путь на прилавок требует расчистки

На площадке Международного конгресса рыбаков необходимо выработать действенные решения по упрощению системы поставок российской рыбопродукции на внутренний рынок, считает президент Ассоциации рыбопромышленников Сахалина Александр Попов.

10 августа 2011
Вице-губернатор Приморского края Игорь Улейский

Мировое сообщество следит за российской рыбой

Международный конгресс рыбаков, ежегодно проходящий во Владивостоке, позволяет представителям зарубежных стран оценить развитие российской рыбной отрасли.

01 августа 2011

Выставку сменит ярмарка?

В нынешнем году организаторы Международного конгресса рыбаков во Владивостоке решили отказаться от проведения выставки «Перспективы развития рыбной отрасли».

АДМ проведет круглый стол по борьбе с ННН-промыслом

В рамках Международного конгресса рыбаков 7 сентября 2011 г. состоится круглый стол «Экологические и правовые основы ответственного рыболовства». Участники форума обсудят проекты законодательных актов о противодействии браконьерству.

29 июля 2011

Конгресс рыбаков обозначил круг вопросов

Проблемы марикультуры, ответственного рыболовства и продовольственной безопасности обсудят в рамках круглых столов участники VI Международного конгресса рыбаков.

27 июля 2011
Начальник управления рыбного хозяйства Приморского края Алексей ЦЫМБАЛ

О модернизации на традиционной площадке

С 6 по 7 сентября Владивосток будет в шестой раз принимать Международный конгресс рыбаков. Подготовка к масштабному отраслевому мероприятию переходит в финальную стадию.

20 июля 2011

Конгресс рыбаков соберет участников со всего мира

Более 300 представителей рыбной отрасли разных стран подтвердили участие в VI Международном конгрессе рыбаков. Прием заявок продолжается.

01 июня 2011

Конгресс рыбаков определился с темой

Основной темой VI Международного конгресса рыбаков, который пройдет во Владивостоке с 6 по 7 сентября 2011 г., станет модернизация рыболовства, ее цели, условия и движущие силы.

26 мая 2011

Конгресс рыбаков рассмотрит проблемы рыбного рынка

Участники VI Международного конгресса рыбаков, который пройдет во Владивостоке с 6 по 7 сентября, обсудят вопросы ответственного рыболовства, продовольственной безопасности и ряд других актуальных для отрасли тем.

06 мая 2011

Конгресс рыбаков расширяет список участников

В Приморском крае продолжается подготовка к Международному конгрессу рыбаков. Планируется, что на форум прибудет порядка 600 делегатов из разных уголков России и из-за рубежа.

02 марта 2011

Подготовка к конгрессу рыбаков набирает обороты

Приморский край готовится к VI Международному конгрессу рыбаков. Уже утверждена концепция форума, его участников ждет насыщенная деловая программа.