С Днем рыбака!

11 июля 2023

Команда Fishnews отметила День рыбака в поварских фартуках

Перед главным отраслевым праздником сотрудники Fishnews участвовали в мастер-классе Школы дальневосточной кухни. Профессионалы рассказали в том числе о том, как раскрыть богатство вкуса рыбы и морепродуктов.

10 июля 2023

Капитан краболова-рекордсмена рассказал о секретах успеха

«Это профессия, которой учишься всю жизнь. Но главное я для себя уже вывел: капитан должен быть абсолютным лидером», — отмечает капитан «Арки-36» Сергей Понкратов. Перед самым Днем рыбака судно группы компаний «Антей» вернулось из полугодового рейса с рекордным уловом.

Столица Приморья с размахом встретила День рыбака

Во Владивостоке отпраздновали День рыбака — 2023. На Спортивной набережной жителей и гостей города радовали живой музыкой, вкусными блюдами, фотовыставкой, мастер-классами и многим другим.

Сахалин поздравил своих рыбаков

Накануне Дня рыбака на Сахалине провели торжественное мероприятие для работников и ветеранов отрасли. Традиционно активное участие в подготовке праздника принял рыбопромышленный бизнес региона.

07 июля 2023

Страна готовится к рыбацкому празднику

В ближайшие выходные в России отметят День рыбака. Праздничную программу приготовили Приморский край, Камчатка, Мурманская область и другие регионы.

Новые горизонты российского промысла: «Восток-1» развивает добычу глубоководных рыб и крабов

Рыболовецкий колхоз «Восток-1» занимается добычей макруруса, угольной рыбы, черного палтуса, крабов-стригунов красного и ангулятуса. В компании, которая еще в 90-е начала вкладываться в глубоководные промыслы, уверены: за этим направлением — большое будущее.

12 июля 2022

В РРПК наградили лучших работников

Сотрудники Русской рыбопромышленной компании получили благодарственные письма и знаки отличия от Росрыболовства, администрации и думы Владивостока. Также отличившиеся работники отмечены внутрикорпоративными наградами и поощрениями.

11 июля 2022

Перед Днем рыбака власти рассказали о планах по флоту

В преддверии Дня рыбака Владимир Путин принял участие в поднятии флага на судах, заказанных по программе квот под инвестиции. Глава Росрыболовства Илья Шестаков рассказал о результатах работы механизма и остановился на том, что важно в связи со вторым этапом.

10 июля 2022
С Днем рыбака!

С Днем рыбака!

С праздником! Удачи всем!

09 июля 2021

Координационный совет: Спасибо рыбакам за их нелегкий труд

Рыбаки - это герои, в любых условиях они продолжают обеспечивать для страны миллионы тонн улова. Рыбацкое дело должно пользоваться заслуженным уважением в обществе, отметили члены Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока, поздравляя профессионалов отрасли с праздником.

Труд рыбаков Заполярья запечатлели в рисунках и поделках

В честь Дня рыбака Союз рыбопромышленников Севера проводит конкурс детского прикладного творчества. Лучшие работы о море, его обитателях и рыболовах выберут среди рисунков и поделок.

13 июля 2020

«Русский минтай» готовится пополнять рыбное меню россиян

На заводе «Русский минтай» (входит в группу «Русская рыбопромышленная компания») в Приморье стартовали пусконаладочные работы. Новый этап в реализации проекта приурочили к профессиональному празднику тружеников моря.

10 июля 2020

Илья Шестаков: Рыбаков отличают мужество, трудолюбие и ответственность

Работников и ветеранов отрасли поздравил с профессиональным праздником заместитель министра сельского хозяйства – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков. Он подчеркнул: труд в море вырабатывает особый характер.

Владимир Солодов: Наша главная задача – сохранить лидерские позиции Камчатки в вылове

Глава Камчатского края поздравил рыбаков с профессиональным праздником. Для укрепления позиций отрасли и стимулирования инвестиционной активности в регионе приступили к созданию новой стратегии рыбохозяйственного комплекса, отметил Владимир Солодов.

09 июля 2020

Анатолий Макоедов: «Рыбному» законодательству не хватает концептуальности

Отраслевое нормотворчество в России многопланово, отчасти хаотично и далеко от совершенства, а потому стимулирует научно-практическую дискуссию, считает почетный работник рыбного хозяйства РФ, доктор биологических наук Анатолий Макоедов.

День рыбака – праздник для всех

Накануне Дня рыбака участники онлайн-конференции Fishnews рассказали, чего хотелось бы пожелать отрасли, чтобы она могла крепнуть и развиваться.

06 июля 2018

Страна готовится к главному рыбацкому празднику

День рыбака Россия отметит 8 июля. Какие мероприятия запланированы на Дальнем Востоке и в других регионах, читайте в материале Fishnews.

10 июля 2016
С Днем рыбака!

С Днем рыбака!

Fishnews поздравляет всех тружеников отрасли с профессиональным праздником!

10 июля 2015

Поздравляем всех работников отрасли с Днем рыбака!

Коллектив Fishnews поздравляет с профессиональным праздником всех, кто трудится в рыбном хозяйстве России. Желаем вам удачных уловов, здоровья, счастья в семьях и материального благополучия.

Илья Шестаков: Труд рыбака требует особого мужества и профессионализма

Заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации - руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков поздравляет работников и ветеранов отрасли с профессиональным праздником.

Александр Фомин: Успешная работа рыбацкого флота - достойный вклад в продовольственную безопасность страны

Президент Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров Александр Фомин от лица ВАРПЭ и себя лично поздравляет коллег с Днем рыбака.

11 июля 2014
С Днем рыбака, дорогие читатели!

С Днем рыбака, дорогие читатели!

В День рыбака коллектив Fishnews от всей души поздравляет всех, кто трудится в рыбной отрасли. Желаем вам попутного ветра, семи футов под килем и богатого улова.

Илья ШЕСТАКОВ

Илья Шестаков: День рыбака можно смело назвать всенародным праздником

Заместитель министра сельского хозяйства – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков поздравляет тружеников отрасли с профессиональным праздником.

РСПП: Россия остается одним из ведущих рыбопромышленных государств

РСПП: Россия остается одним из ведущих рыбопромышленных государств

Российский союз промышленников и предпринимателей поздравляет всех работников рыбохозяйственного комплекса с наступающим Днем рыбака.

Александр ФОМИН

Александр Фомин: Профессия рыбака издавна была уважаемой и почетной

Президент Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров Александр Фомин от лица ассоциации и себя лично поздравляет коллег с Днем рыбака.

10 июля 2011
Дмитрий МЕДВЕДЕВ

Работникам и ветеранам рыбохозяйственного комплекса

Поздравление Президента Российской Федерации Дмитрия МЕДВЕДЕВА.

Владимир ПУТИН

С Днем рыбака!

Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин поздравил работников и ветеранов рыбохозяйственного комплекса России с профессиональным праздником – Днем рыбака.

08 июля 2011
Виктор ЗУБКОВ

Работникам рыбохозяйственного комплекса Российской Федерации

Поздравление с Днем рыбака Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Виктора Зубкова.

Андрей КРАЙНИЙ

С Днем рыбака!

Поздравление руководителя Федерального агентства по рыболовству Андрея Крайнего.

С Днем рыбака!

Поздравление Ассоциации добытчиков минтая.