Газета «Рыбак Камчатки»
Выпуск № 18 от 09 мая 2012.

Они - лучшие в рыбной отрасли

4 мая в большом зале здания правительства края состоялось награждение победителей и участников ежегодного краевого конкурса на звание «Лучший по профессии» в рыбной отрасли.

Рыбопереработке - план развития

Правительство России утвердило стратегию развития пищевой и перерабатывающей промышленности на период до 2020 г. Отдельный раздел документа посвящен рыбной переработке.

Наука озвучила прогноз на беринговоморскую путину

Специалисты ТИНРО-центра представили прогноз минтаевой путины в Беринговом море на 2012 г. Общий допустимый улов для Западно-Беринговоморской зоны на этот год составляет 410,8 тыс. тонн – выше прошлогоднего уровня почти на 60 тыс. тонн.

Ученые выступили за увеличение лимитов

Общий допустимый улов минтая в Южно-Курильской зоне в текущем году может быть увеличен на 25,4 тыс. тонн. Резкое повышение биомассы этой популяции специалисты связывают с появлением урожайных поколений 2005–2009 гг.

Наблюдения за озерновской неркой

Научно-технический совет Кроноцкого заповедника обсудил планы на новый полевой сезон. Одним из основных направлений работы по-прежнему останутся комплексные исследования нерки в реке Озерная и Курильском озере.