Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 07 (1569) от 23 февраля 2012.

В отрасли не хватает инициативы

Большую роль в решении отраслевых проблем играет предпринимательская инициатива. Однако «создается впечатление, что здесь пока правительство опережает бизнес», – отмечает первый вице-премьер Виктор Зубков.

Избыточный контроль рушит планы отрасли на развитие

Рыбопромышленники вновь столкнулись с необоснованными действиями контролирующих органов, наносящими ущерб экономике не только отдельно взятого предприятия, но и региона в целом.

Съезд рыбаков установит новые ориентиры для отрасли

16 февраля в Москве прошел III Всероссийский съезд работников рыбного хозяйства. Повышенный интерес, который проявили к мероприятию в регионах, свидетельствует о том, что от съезда ждут знаковых решений.

Рыбохозяйственному комплексу России нужна новая индустриализация

Российский рыбохозяйственный комплекс только вступает в стадию индустриализации. Какие меры могут подтолкнуть отрасль к технологическому скачку, обсудили участники III Всероссийского съезда работников рыбного хозяйства.

Рыбе определят особый тариф

Тариф на перевозку рыбопродукции по Севморпути должен быть установлен на минимальном уровне и включен отдельной графой в соответствующий приказ ФСТ России, уверены рыбопромышленники и руководство отрасли.

Доставка природной питьевой воды. Телефон: (423) 252-20-20.

Озонированная вода "ВЛАДА"

Доставка природной питьевой воды. Телефон: (423) 252-20-20.