Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 10 (1572) от 15 марта 2012.

Вопросы прибрежного рыболовства обсуждают на всех уровнях

Вопросы прибрежного рыболовства, а также меры адаптации рыбной отрасли к правилам ВТО обсудили участники рабочей группы «Совершенствование организации рыболовства» при Правительственной комиссии по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса.

Железная дорога поднимает тарифы к «красной путине»

На заседании штаба минтаевой путины была затронута проблема удорожания доставки рыбопродукции из Владивостока в Москву. Цена перевозки в рефсекции за три недели выросла почти на 1 рубль и составила 6,4 рубля за 1 кг.

Россия и КНР согласовали проект антибраконьерского соглашения

В Яньцзи завершилась 21-я сессия Смешанной российско-китайской комиссии по сотрудничеству в области рыбного хозяйства. Одной из центральных тем встречи стало взаимодействие в борьбе с браконьерством.

Японские морепродукты не фонят

На таможнях Южной Кореи участились случаи обнаружения радиоактивных веществ в морепродуктах из Японии. Однако к запрету импорта это не привело – фоновый уровень радиации находится в допустимых пределах.

Четверть миллиона тонн экспортной рыбы прошло контроль в портах Приморья

С начала года в портах Приморского края оформлено 307 судов рыбопромыслового флота и более 360 тыс. тонн продукции морского промысла, в том числе 250 тыс. тонн – на экспорт.

Доставка природной питьевой воды. Телефон: (423) 252-20-20.

Озонированная вода "ВЛАДА"

Доставка природной питьевой воды. Телефон: (423) 252-20-20.