Браконьерство

24 марта 2014 года

Россия привлекла международное внимание к нелегальному вылову в АТР

Специалисты Росрыболовства призвали страны Азиатско-Тихоокеанского региона обратить внимание на проблему морского браконьерства. Российские инициативы в сфере борьбы с ННН-промыслом были одобрены многими участниками симпозиума АТЭС.

В рамках форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества состоялся семинар по подготовке встреч министров стран-участниц АТЭС. В мероприятии приняла участие делегация Федерального агентства по рыболовству.

Как сообщили Fishnews в центре общественных связей ФАР, в ходе совещания обсуждались вопросы по сохранению запасов морских биоресурсов. Российская сторона призвала обратить внимание на необходимость предупреждения, сдерживания и ликвидации незаконного, несообщаемого и нерегулируемого промысла.

Делегация Росрыболовства рассказала участникам симпозиума о целесообразности поддержки российского проекта - международного семинара по стандартизации методов и активизации борьбы с ННН-промыслом. Многие участники симпозиума выразили свою солидарность с позицией российской стороны в отношении сдерживания и ликвидации браконьерского вылова и в продолжении дальнейшего совершенствования предложений, приуроченных к встрече министров стран АТЭС.

Fishnews