Браконьерство

31 марта 2014 года

Рейды принесли крупный «улов»

В Хабаровском крае сотрудники полиции изъяли около 2 тонн рыбы осетровых видов. По фактам незаконной добычи водных биоресурсов и сбыту браконьерского улова возбуждены уголовные дела.

Полицейские Николаевска-на-Амуре совместно с городским отделом ФСБ на 5 км дороги Подгорное Николаевского района – Селихино Комсомольского района задержали машину под управлением жителя села Уктур (также находится в Хабаровском крае). В ходе досмотра в салоне иномарки обнаружена и изъята рыба осетровых видов. Общий вес находки превысил 1 тонну.

Еще один автомобиль был задержан в селе Константиновка Николаевского района. В салоне «Тойота Хайс» находилось 850 кг рыбы осетровых видов.

В настоящее время рыбопродукция изъята и передана на ответственное хранение. Как сообщили Fishnews в пресс-службе управления МВД России по Хабаровскому краю, после осмотра ихтиологом она будет уничтожена.

По фактам незаконной добычи водных биоресурсов и сбыта имущества, заведомо добытого преступным путем, возбуждены уголовные дела, ведется расследование.

Fishnews