Браконьерство

22 апреля 2014 года

Дело о нелегальных икорных посылках передано в суд

В районный суд Хабаровска направлено уголовное дело в отношении руководителя линейного отдела полиции. По версии следствия, он организовал канал транспортировки браконьерской черной икры в столицу и другие регионы России.

Дальневосточная транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника линейного отдела полиции в аэропорту Хабаровска. Сотрудник правоохранительных органов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 3 ст. 175 (приобретение и сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем) УК РФ.

По версии следствия, в период с июня по декабрь 2012 г. полицейский организовал нелегальную схему авиаперевозок крупных партий незаконно добытой икры рыб осетровых видов. Как сообщили Fishnews в пресс-службе ДВТП, ценный груз переправлялся из Хабаровска в Москву и другие западные регионы страны для последующего сбыта.

Преступная деятельность была пресечена в ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Управления ФСБ России по Хабаровскому краю. Предварительное следствие провело Дальневосточное следственное управление на транспорте СК РФ. Уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд Хабаровска для рассмотрения по существу.

Fishnews