Образование и кадры

17 февраля 2014 года
Самые прилежные курсанты поднялись на одну из гор Красной поляны. Фото пресс-службы БГАРФ.

Курсанты с «Крузенштерна» покорили высоты горнолыжного курорта

Самые прилежные практиканты с барка «Крузенштерн» в Сочи отправились в Красную поляну и поднялись на одну из высоких точек курортного поселка. Для курсантов-волонтеров увеличилась нагрузка - теперь они выходят на работу каждый день.

Продолжается стоянка учебного парусника «Крузенштерн» в олимпийском Сочи. Наиболее прилежные из курсантов отправились в Красную поляну и совершили подъем на одну из высот курорта.

«Сперва канатная дорога подняла нас на высоту 980 метров - ощущение такое, будто впервые оказался на марсовой площадке, - вспоминает курсант Волго-Каспийского морского рыбопромышленного колледжа Сеймур Алимов. - Когда мы добрались до второй «площадки» на высоте 1460 метров, стало понятно, что останавливаться просто нельзя и мы должны подняться настолько высоко, насколько это вообще возможно. В итоге мы взяли высоту в 2600 метров - чувства непередаваемые, выше нас было только небо, где-то внизу летал вертолет, мы едва его заметили».

Как сообщили Fishnews в пресс-службе БГАРФ, курсанты продолжают группами посещать Олимпийский парк. Практиканты раздают интервью иностранным телеканалам, охотно общаются и фотографируются с болельщиками, приехавшими на Олимпиаду. В павильоне Северо-Западного федерального округа, учащиеся осмотрели экспозицию, посвященную порту приписки «Крузенштерна» - Калининграду.

На судне проводятся экскурсии и съемки телерепортажей. Увеличена нагрузка на курсантов-волонтеров: раньше они выходили на работу через день, а сейчас практиканты выполняют волонтерские обязанности в порту Сочи ежедневно.

Fishnews

  • Самые прилежные курсанты поднялись на одну из гор Красной поляны. Фото пресс-службы БГАРФ.
  • Практиканты продолжают посещать Олимпийский парк. Фото пресс-службы БГАРФ.
  • В павильоне Северо-Западного федерального округа одна из экспозиций посвящена порту приписки «Крузенштерна» - Калининграду. Фото пресс-службы БГАРФ.