Образование и кадры

20 февраля 2014 года
Ребята активно поддерживают российскую команду

Президент МОК оценил вклад «Крузенштерна» в олимпийское движение

Экипаж и курсанты «Крузенштерна» продолжают вносить посильный вклад в проведение сочинской Олимпиады: поддерживают спортивный дух участников игр и оказывают помощь организаторам в качестве волонтеров.

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) посетил Дом болельщиков в центре Сочи, где ежедневно проходят встречи с победителями и призерами проходящих XXII зимних игр. В беседе с капитаном «Крузенштерна» Михаилом Новиковым Томас Бах вспомнил посещение барком олимпийского Ванкувера в 2010 г. и оценил тот вклад, который российский парусник вносит в олимпийское движение.

Курсанты и экипаж «Крузенштерна» передали членам олимпийской сборной России дары из Базилики Святого Николая в Бари (Италия), доставленные на борту парусника в Сочи. Глава Олимпийского комитета России Александр Жуков выразил уверенность, что «священные дары придадут силу духа и крепость воли российским олимпийцам, а икона будет перемещаться по местам значимых соревнований».

«Своим участием в играх и мастерством олимпийцы, прежде всего, формируют отношение к своей Родине, ее истории и культуре – у спортсменов и моряков в этом очень много общего», - рассказали Fishnews в пресс-службе БГАРФ. Свой посильный вклад и помощь на домашней Олимпиаде в Сочи практиканты «Крузенштерна» ежедневно вносят добросовестной волонтерской работой.

Fishnews

  • Ребята активно поддерживают российскую команду
  • Курсанты в Доме болельщиков