Официально

29 ноября 2008 года

О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 16.12.2006 N 773 «О совершенствовании системы государственного управления морскими рыбными портами»

Приказ Федерального агентства по рыболовству от 15 июня 2007 года N255

В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 16 декабря 2006 г. N 773 «О совершенствовании системы государственного управления морскими рыбными портами», а также в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 4 июля 2006 г. N 414 «О мерах по обеспечению деятельности Федерального агентства по рыболовству» и приказом Минсельхоза России от 1 марта 2007 г. N 150 «О типовом положении о территориальном органе Федерального агентства по рыболовству»

п р и к а з ы в а ю :

1. Руководителям федеральных государственных учреждений государственных администраций морских рыбных портов принять к сведению и руководству, что во исполнение п.4 и п.5 постановления Правительства Российской Федерации от 16 декабря 2006 г. N 773 «О совершенствовании системы государственного управления морскими рыбными портами» Росрыболовством, Росморречфлотом и Росимуществом утверждены перечни недвижимого имущества, необходимого для осуществления комплексного обслуживания судов рыбопромыслового флота, передаваемого организациям, подведомственным Росрыболовству согласно приложению 1, и имущества, передаваемого федеральным государственным учреждениям – администрациям морских портов, подведомственным Росморречфлоту, в процессе их реорганизации путем присоединения к ним государственных администраций морских рыбных портов согласно приложению 2.

2. Руководителям ФГУ «ГА Владивостокского МРП» П.А.Островскому и ФГУ «ГА Мурманского МРП» Н.П.Кравчуку, ФГУ «Приморрыбвод» С.В.Гурьеву и ФГУ «Мурманрыбвод» Р.Ю.Ружейникову подготовить и направить в Росрыболовство на согласование до 10 июля т.г. акты приема-передачи имущества аварийно-спасательных отрядов (по состоянию на 1 июля 2007 г.):

- основных средств и незавершенного производства (не включенных в приложение 1), согласованные с территориальным управлением Росимущества;

- товарно-материальных ценностей, дебиторской и кредиторской задолженностей.

Подготовить и представить на утверждение в Росрыболовство изменения в Устав учреждений в части осуществления деятельности
аварийно-спасательных отрядов.

3. Руководителям ФГУ «ГА Магаданского МРП» С.Н.Проскурину и ФГУП «ПТУМС» В.И.Кладенку подготовить и направить в Росрыболовство на согласование до 10 января 2008 г. акты приема-передачи имущества объектов ГМССБ (по состоянию на 1 января 2008 г.):

- основных средств и незавершенного производства (не включенных в приложение 1), согласованные с территориальным управлением Росимущества;

- товарно-материальных ценностей, дебиторской и кредиторской задолженностей.

4. Руководителю ФГУП «ПТУМС» В.И.Кладенку до 1 декабря 2007 г.:

4.1. Подготовить и представить в Росрыболовство предложения о создании филиала в г. Магадане и соответствующие дополнения в Устав предприятия.

4.2. Принять меры по трудоустройству в филиале предприятия работников ФГУ «ГА Магаданского МРП», выполняющих функции по обслуживанию объектов ГМССБ.

4.3. Организовать работу по переоформлению и закреплению земельных участков, находящихся под принимаемыми объектами ГМССБ, за ФГУП «ПТУМС».

5. Руководителям федеральных государственных учреждений государственных администраций Владивостокского, Невельского, Петропавловского, Мурманского, Калининградского, Санкт-Петербургского, Астраханского морских рыбных портов подготовить по состоянию на 1 июля 2007 г. акты приема-передачи основных, материально-технических и денежных средств мобилизационных отделов соответствующим территориальным управлениям Росрыболовства.

Начальнику Второго отдела М.А.Чернышевой подготовить в установленном порядке необходимые рекомендации по данному направлению.

Руководителям, врио руководителей Баренцево-Беломорского, Волго-Каспийского, Западно-Балтийского, Приморского, Сахалино-Курильского, Северо-Восточного, Северо-Западного территориальных управлений Росрыболовства предусмотреть в штатных расписаниях управлений соответствующие подразделения и обеспечить размещение сотрудников в соответствии с действующими требованиями.

6. Руководителю ФГУ «Мурманрыбвод» Р.Ю.Ружейникову в срок до 1 июля т.г. решить вопрос размещения отдельных структурных подразделений учреждения по адресу г. Мурманск, Траловая, 12а, с целью высвобождения части помещений по адресу г. Мурманск, ул. Коминтерна, 7 для размещения сотрудников Баренцево-Беломорского территориального управления Росрыболовства в количестве 52 ед. согласно установленных норм кабинетной площади.

7. Генеральному директору ФГУП «Нацрыбресурс»:

7.1. В связи с передачей в хозяйственное ведение ФГУП «Нацрыбресурс» гидротехнических сооружений государственных администраций морских рыбных портов подготовить и представить в Росрыболовство до 22 июня т.г. предложения о планируемом перечне услуг, оказываемых судам рыбопромыслового флота в морских рыбных портах и внесении дополнительных функций в Устав предприятия.

7.2. Организовать работу по открытию филиалов предприятия на базе имущества, принимаемого от государственных администраций морских рыбных портов, утвердить положения о филиалах, осуществить иные организационные действия.

7.3. Рассмотреть возможность трудоустройства в филиалах предприятия отдельных работников реорганизуемых государственных администраций морских рыбных портов.

7.4. Совместно с руководителем ФГУ «Приморрыбвод» С.В.Гурьевым согласовать с территориальным управлением Росимущества по Приморскому краю вопрос о сохранении за аварийно-спасательным отрядом ФГУ «Приморрыбвод» помещений, занимаемых по адресу: г. Владивосток, ул. Березовая, 25-а.

7.5. Совместно с Врио руководителя Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства согласовать с территориальным управлением Росимущества по Калининградской области вопрос размещения сотрудников территориального управления
Росрыболовства по адресу: г. Калининград, ул. 5-я Причальная, 1 согласно установленных норм кабинетной площади.

7.6.Подготовить и представить до 1 июля т.г. в Росрыболовство предложения по использованию производственных мощностей ФГУ «ГА Махачкалинского МРП».

8. Руководителям государственных администраций морских рыбных портов определить перечень основных и материально-технических средств (не отраженных в приложении 1), необходимых для передачи в хозяйственное ведение ФГУП «Нацрыбресурс» (для организации деятельности филиалов) и представить до 15 июля т.г. в Росрыболовство на согласование акты приема-передачи по состоянию на 1 июля 2007 года.

9. Управлению рыбопромыслового флота, портов и мониторинга (Ю.И.Паутову), Управлению экономического развития, имущественных отношений и права (В.В.Холодову) совместно с ФГУП «Нацрыбресурс» в недельный срок подготовить проект постановления Правительства Российской Федерации по вопросу закрепления за ФГУП «Нацрыбресурс» права взимания причального и лоцманского сборов с судов рыбопромыслового флота в морских рыбных портах, а также обращение в Федеральную службу по тарифам о внесении изменений в приказ ФСТ России от 23.05.2006 г. N 106-т/1 «Об утверждении ставок портовых сборов в морских рыбных портах Российской Федерации».

10. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Агентства П.А.Ефанова.

Руководитель Агентства А.А.Крайний