Газета «Рыбак Приморья»
 Леонид Андреевич Мехед

С Юбилеем!

​Почетному гражданину города Владивостока Леониду Андреевичу Мехеду - 85-лет!

Трудовая деятельность Леонида Андреевича Мехеда накрепко связана с историей и развитием ордена Трудового Красного Знамени Владивостокского морского рыбного порта.

С 1955 по 2004 год - практически полвека, Леонид Андреевич посвятил самоотверженному труду в порту. Из них почти три с половиной десятилетия - с 1964 по 1998 год он возглавлял самый крупный рыбный порт страны.

Под руководством Леонида Андреевича порт интенсивно развивался как в экономическом, так и в социальном плане. Ежедневно из Владморрыбпорта в Сибирь и далее за Уральские горы уходило до 120 составов с продукцией дальневосточных рыбаков.

Труженики порта имели большие социально-культурные возможности. Это и свой санаторий-профилакторий «Гавань», и пионерский лагерь «Буревестник», и клуб им. Титова и детский комбинат. Широкое развитие в коллективе портовиков получили художественная самодеятельность и физкультурно-оздоровительное движение.

За свой многолетний, добросовестный труд в порту Леонид Андреевич награждён многими правительственными и отраслевыми наградами. За большой вклад в социально-экономическое развитие города Владивостока он удостоен звания «Почётный гражданин города Владивостока». И сегодня, будучи на заслуженном отдыхе, он всегда верен своему детищу и знает, что у порта есть будущее, связанное с развитием рыбохозяйственного комплекса края.

Примите, глубокоуважаемый Леонид Андреевич, самые искренние поздравления в связи с Вашим 85-летием со дня рождения, самые добрые пожелания здоровья, счастья, благополучия, неиссякаемой энергии и великого оптимизма на долгие годы!

По поручению президиума

С глубоким уважением, признательностью и благодарностью

Председатель Приморской краевой организации профсоюза работников рыбного хозяйства Владимир Нагорный

газета "Рыбак Приморья"