Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 15 (1577) от 19 апреля 2012.

В Приморье назначен новый куратор рыбной отрасли

Подписан приказ о назначении Сергея Сидоренко вице-губернатором Приморского края, отвечающим за вопросы сельского хозяйства и продовольствия, рыбного хозяйства, ветеринарии, охраны, контроля и регулирования объектов животного мира.

Рыба в Корею пойдет с новыми документами

Новые условия экспорта российской рыбы, рыбной продукции и продукции из водных животных и растений на территорию Республики Корея начнут действовать с 1 мая 2012 г.

Прогноз ученых: рыбы будет меньше

Во Владивостоке прошли общественные слушания по прогнозу общего допустимого улова водных биоресурсов в Дальневосточном бассейне на 2013 г. Ученые представили данные по промысловым видам ВБР с оценкой воздействия добычи на окружающую среду.

Задержка платежей - дело временное

В 2012 г. финансирование целевой программы по оказанию поддержки береговым рыбоперерабатывающим предприятиям Приморского края будет продолжено в полном объеме.

Проблемы рыбаков - проблемы портовиков

Недозагруженность является одной из основных проблем для рыбных портов. При этом рыбы меньше ловить не стали – рыбакам по-прежнему не выгодно везти продукцию на внутренний рынок, считает гендиректор ООО «Дальрыбпорт» Людмила Талабаева.

Первый квартал отмечен ростом рыбных поставок за рубеж

Стоимость рыбы и морепродуктов, поставленных предприятиями Приморья за рубеж в первом квартале 2012 г., выросла на 19,1% по сравнению с аналогичным периодом 2011 г. За это время было экспортировано продукции из ВБР на общую сумму 197,4 млн. долларов.

Доставка природной питьевой воды. Телефон: (423) 252-20-20.

Озонированная вода "ВЛАДА"

Доставка природной питьевой воды. Телефон: (423) 252-20-20.