Браконьерство

11 октября 2013 года

Крупная партия браконьерской икры найдена в Хабаровском крае

Хабаровские полицейские обнаружили 3,5 тонны икры рыб лососевых видов на приусадебном участке в районе им. Полины Осипенко. С начала осени в этом муниципальном образовании изъято около 5,5 тонны красной икры и свыше 200 экземпляров рыбы.

Сотрудники правоохранительных органов провели очередную совместную операцию в рамках мероприятий «Путина – 2013». Как сообщили Fishnews в пресс-службе Управления МВД России по Хабаровскому краю, полицейские получили оперативную информацию о том, что в нежилой постройке на одном из приусадебных участков в районе имени Полины Осипенко хранится икра лососевых рыб. В ходе проверки сотрудники силовых структур обнаружили и изъяли 3,5 тонны красной икры. Владелец участка не смог предоставить какие-либо документы, подтверждающие законность изъятой продукции.

По данному факту проводится проверка. Изъятый деликатес передан на ответственное хранение представителю отдела госнадзора управления охотничьего хозяйства министерства природных ресурсов Хабаровского края.

Всего с начала осени сотрудники полиции изъяли в районе имени Полины Осипенко свыше 200 экземпляров рыбы и около 5,5 тонны икры лососей.

Fishnews