Поручения Президента

27 июля 2012 года

Утверждено положение о новой правкомиссии

Опубликовано постановление о Комиссии Правительства Российской Федерации по вопросам агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе Правительства РФ, постановлением от 21 июля 2012 г. № 755 упразднены две отдельные правкомиссии по вопросам агропромышленного комплекса и по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса с образованием единой Комиссии Правительства РФ по вопросам агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов. Новый координационный орган призван обеспечивать согласованные действия заинтересованных органов исполнительной власти по разработке и реализации единой государственной политики в сфере агропромышленного комплекса и устойчивого развития сельских территорий, а также в области развития рыбохозяйственного комплекса.

Основными задачами комиссии являются подготовка предложений по реализации основных направлений агропродовольственной политики Правительства РФ и государственной политики в области развития рыбохозяйственного комплекса. Также новому органу поручена организация эффективного взаимодействия заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и организаций в сфере регулирования агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов и координация их деятельности.

Решения, принятые правкомиссией в пределах ее компетенции, являются обязательными для всех федеральных органов исполнительной власти, представленных в комиссии.

РИА Fishnews.ru