Образование и кадры

18 февраля 2014 года
Вечер гитарной песни собрал экипаж и курсантский состав. Фото информационно-аналитического отдела Дальрыбвтуза.

«Паллада» идет в Малайзию с песнями

Парусник «Паллада», совершающий очередной учебный рейс, следует в малайзийский порт Пинанг через Южно-Китайское море. На борту судна прошел вечер гитарной песни, собравший всех курсантов и экипаж.

Барк идет под прямыми парусами со средней скоростью 6,5 узла. По словам старшего помощника капитана по учебной части Владимира Раменского, курсанты чувствуют себя хорошо. Они вместе с экипажем готовят судно к заходу в порт Пинанг, несут ходовые вахты, готовят к смотру парадную форму, а также проводят репетиции к концерту в честь Дня защитника Отечества. Также на борту «Паллады» сформированы команды по футболу, волейболу и баскетболу, которые собираются поучаствовать в соревнованиях в Пинанге и Сингапуре.

Как сообщили Fishnews в информационно-аналитическом отделе Дальрыбвтуза, 15 февраля на паруснике прошел вечер гитарной песни, собравший весь экипаж и курсантский состав. Слушатели с удовольствием вспоминали современные хиты и любимые песни прошлых лет, поддерживая музыкантов бурными аплодисментами. В конце вечера капитан Николай Зорченко вручил всем исполнителям памятные подарки.

«Паллада» выполняет очередной рейс по Азиатско-Тихоокеанскому региону. На барке проходят практику учащиеся Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета, Дальневосточного мореходного училища и Владивостокского морского рыбопромышленного колледжа.

Сейчас судно направляется в малайзийский порт Пинанг. На островах Пинанг и Джереджак курсанты примут участие в церемонии возложения цветов к памятникам погибшим морякам с крейсера «Жемчуг». Планируется, что в столицу Приморья парусник вернется 9 апреля.

Fishnews


  • Вечер гитарной песни собрал экипаж и курсантский состав. Фото информационно-аналитического отдела Дальрыбвтуза.
  • Слушатели с удовольствием вспоминали современные хиты и любимые песни прошлых лет. Фото информационно-аналитического отдела Дальрыбвтуза.