События

05 октября 2012 года
16-й межотраслевой форум «Рыбная индустрия»

16-й межотраслевой форум «Рыбная индустрия», Южно-Сахалинск, сентябрь 2012 г.

С 19 по 20 сентября в Южно-Сахалинске прошел 16-й межотраслевой форум «Рыбная индустрия». На специализированной выставке были представлены эффективные решения для обеспечения работы рыбопромышленных компаний.

Как подчеркнули организаторы, основной темой этого сезона стало технологическое оборудование для рыбоперерабатывающей и пищевой промышленности, торговли и общественного питания. «Рыбная индустрия» собрала на одной площадке производителей и поставщиков оборудования для переработки, заморозки и охлаждения рыбы, упаковочного оборудования и упаковки, орудий лова. Не остались без внимания и другие важные для бизнеса направления, например, банковские услуги.

Заинтересованность участников «Рыбной индустрии» в расширении и укреплении связей на рынке Сахалинской области отражает общие тенденции его развития. В частности, изменение структуры труда на большинстве предприятий рыбной промышленности островного региона, внедрение высокотехнологичного оборудования отметил посетивший выставку член Совета Федерации Александр Верховский.

По словам руководителя агентства по рыболовству Сахалинской области Павла Колотушкина, за 2011 г. рыбопромышленные предприятия региона инвестировали в производство 1,9 млрд. рублей. Средства вкладывались как в судовые, так и в береговые мощности.

Тему развития производств в своем выступлении на открытии «Рыбной индустрии» продолжил генеральный директор ООО «Никко сервис» (представитель в России компании Nikko) Максим Суклиян. «Сегодня Сахалин достоин представлять именно глубокий комплекс переработки рыбы до готового продукта», - заявил он.

Как сообщает корреспондент РИА Fishnews.ru, в рамках специализированной выставки были представлены эффективные решения для обеспечения работы рыбохозяйственных предприятий, в том числе новые технологии. Так, компания «Технологическое оборудование» предлагает вниманию рыбопромышленников оборудование по переработке отходов, позволяющее получать высококачественную рыбную муку и пищевой рыбий жир из лососевых видов рыб. Такая линия ПРОв этом году прошла проверку на одном из предприятий Камчатки – результаты превзошли все ожидания.

Ежегодно на «Рыбной индустрии» представители рыбопромышленного комплекса и сопутствующих отраслей получают возможность обменяться опытом, обсудить вопросы перспективного сотрудничества. Так, генеральный директор «Никко сервис» считает участие в выставке важной составляющей поддержания имиджа среди рыбопромышленных предприятий. Кроме того, по словам Максима Суклияна, здесь можно пообщаться с клиентами, услышать их отзывы о работе оборудования.

Важность получения «обратной связи» на выставке отметил и руководитель «Сахалин Тайё Сервис» Игорь Ли. При этом, общаясь с клиентами об уже приобретенном ими оборудовании, можно рассказать о новых предложениях, подчеркнул собеседник информагентства.

Важнейшей целью выставки для ее участников остается расширение присутствия на рынке и поиск новых заказчиков.

Отметим, что в этом году выставка, как и ранее, собрала представителей из самых разных регионов России, а также из других стран.

Производители рыбной продукции смогли представить свои товары в рамках традиционного конкурса качества «Народное признание» - лучшие деликатесы были отмечены специальными наградами.

Организаторами межотраслевого форума «Рыбная индустрия» выступают «Сахалинский международный экспоцентр» и «Международное торгово-промышленное агентство» (Москва). Генеральный информационный партнер – медиахолдингFishnews.

РИА Fishnews.ru


  • 16-й межотраслевой форум «Рыбная индустрия»
  • 16-й межотраслевой форум «Рыбная индустрия»
  • 16-й межотраслевой форум «Рыбная индустрия»
  • 16-й межотраслевой форум «Рыбная индустрия»
  • 16-й межотраслевой форум «Рыбная индустрия»
  • 16-й межотраслевой форум «Рыбная индустрия»