Персоны
Эдуард КЛИМОВ

Климов Эдуард Владимирович

Председатель Совета директоров медиахолдинга Fishnews

Родился 16 декабря 1967 г. в г. Арсеньеве Приморского края.

Образование – факультет журналистики ДВГУ.

1986 – 1988 гг. – служба в рядах Советской Армии.

1991 – 1992 гг. – ведущий инженер НПО «Дальрыбсистемотехника».

1992 – 1993 гг. – начальник редакционно-издательского отдела ТОО «Экспо-сервис».

1993 – 1994 гг. – помощник президента по связям с общественностью САО «Дальроссо».

1994 – 1996 гг. – начальник информационного отдела САО «Пирамида».

1997 – 2005 гг. – генеральный директор ООО «Интернэшнл Коммуникейшн Групп (ICG)».

2002 – 2003 гг. – президент ООО «Издательская группа «Новости».

2004-2012 гг. – генеральный директор ООО «Вита-Ньюс».

C 2005 г. – генеральный директор ОАО «Еженедельная бассейновая газета «Рыбак Приморья».

2006-2010 гг. – генеральный директор ООО «Медиасистема».

С 2006 г. – главный редактор журнала «Fishnews – Новости рыболовства».

С 2007 г. – Председатель Совета директоров медиахолдинга Fishnews.

С 2008 года член Общественного совета при Федеральном агентстве по рыболовству.

Назад

Эдуард Климов в новостях

02 марта 2009

Эдуард Климов: «Накормить страну – задача Минрыбхоза»

Решение госзадачи по развитию перерабатывающих производств и насыщению внутреннего рынка явно выходит за рамки ответственности Федерального агентства. Это уже, как минимум, задача Министерства рыбного хозяйства.

16 февраля 2009

С юбилеем!

Сегодня исполняется 60 лет Евгению Наздратенко – бывшему руководителю Государственного комитета РФ по рыболовству.

13 февраля 2009

Росрыболовство заинтересовалось кластерами

В рамках исследований в области экономики, финансов и управления отраслью, запланированных Федеральным агентством по рыболовству на 2009 г., будет проведен анализ взаимодействия предприятий, занимающихся добычей, переработкой и сбытом рыбной продукции.

30 декабря 2008

Новогоднее поздравление председателя совета директоров медиахолдинга «Fishnews» Эдуарда Климова

Уважаемые читатели! Приближается самый любимый народный праздник – Новый год! Мы его встречаем в непростое время, никто из аналитиков не берется предсказать, что принесет он с собой. Но какие бы кризисы не потрясали мир, никогда рыбаки не перестанут выходить в море и ловить рыбу, чтобы накормить и свой край, и всю нашу огромную страну.

26 декабря 2008

Эдуард Климов: Рыбной отрасли и стране необходим госзаказ

«Первое заседание Общественного совета состоялось накануне Нового года – в горячую пору завершения важных дел и подведения итогов. Тем не менее, свое присутствие на нем обозначили практически все его члены. Безусловно, это говорит о важности и первостепенной значимости данного события», - уверен председатель совета директоров медиахолдинга Fishnews, член Общественного совета Эдуард Климов.

12 ноября 2008

ОДУ – прогнозы на кофейной гуще

После того, как стало известно, что величины Общих допустимых уловов (ОДУ) на будущий год уже прошли государственную экологическую экспертизу в Ростехнадзоре, вопросов вокруг кратного сокращения в этом ведомстве величины изъятия северной креветки стало еще больше.

06 ноября 2008

Общественный совет Росрыболовства готов к работе

Росрыболовство официально объявило об образовании Общественного совета при Федеральном агентстве по рыболовству. Данный консультативно-совещательный орган призван обеспечить соблюдение общественно значимых интересов при осуществлении ФАР мероприятий по совершенствованию государственной политики в области рыбного хозяйства.

31 октября 2008

Продовольственная безопасность за счет рыбаков

Стремление достичь продовольственной безопасности России, поддерживая исключительно сельское хозяйство и игнорируя рыбацкие нужды, по меньшей мере, недальновидно, считает Эдуард Климов, глава медиахолдинга «Fishnews – Новости рыболовства». Рыба и морепродукты – возобновляемый ресурс, который при рачительном использовании будет кормить наших потомков так же надежно, как и далеких предков, еще не знавших сеялок и плуга.

02 июня 2008

Вместе мы – сила!

«Тот факт, что Федеральное агентство по рыболовству Указом Президента наделено всеми необходимыми для руководства отраслью функциями, свидетельствует о силе и авторитете общественных организаций рыбаков», – считает председатель Совета директоров медиахолдинга «FISHNEWS» Эдуард Климов. Он также напомнил, что выступления рыбацкой общественности единым фронтом уже спасли однажды рыбопромышленный комплекс от окончательного развала и разорения.

14 мая 2008

Ликвидация Госкомитета стала шоком для рыбаков

Последние годы приучили российских рыбаков настороженно относиться к любым действиям властей и все время ждать подвоха, однако последние изменения в структуре Правительства стали неожиданностью даже для скептиков. «Надежды на то, что реформы в рыбной отрасли преодолели наиболее сложный этап и рыбопромышленный комплекс России вышел на прямой путь планомерного развития, потерпели фиаско», – считает глава компаний «FISHNEWS» Эдуард Климов.

17 марта 2008

«Браконьерство» на контроле

Долгое время в России считалось, что браконьер – это синоним слову «рыбак». На деле ситуация обстоит иначе. По словам Председателя Совета директоров медиахолдинга «Fishnews» Эдуарда Климова, «настоящий рыбак, если он трудится в нормальной компании, – это законопослушный гражданин, который пытается работать по правилам государства. Эту разницу мы и постараемся отразить на нашем сайте».

06 февраля 2008

Дайджест еженедельной газеты «Рыбак Приморья» за 7 февраля 2008 г.

Читайте в номере: «Заплати НДС и умри!», «Приморцы активно участвуют в обсуждении актуальных вопросов отрасли», «Пресса профессионалов». А также: «Вторая мировая началась раньше 1939 года… на китовом флоте», «Подвиг тридцати трех» и многое другое.

18 января 2008

Компетентное сотрудничество

Актуальные проблемы отрасли, касающиеся предстоящего перехода рыбных торгов на биржевую основу, активизации борьбы с браконьерством в российской ИЭЗ, а также начало минтаевой путины и перспективы дальнейшего взаимодействия обсудили в ходе встречи исполнительный директор некоммерческой организации «Ассоциация добытчиков минтая» Александр Ташкин и председатель Совета директоров медиахолдинга «Fishnews» Эдуард Климов.

23 января 2007

Во Владивостоке состоялось общее собрание членов Ассоциации добытчиков минтая

Александр Ташкин: Ассоциация активно налаживает связи с пограничными структурами именно в вопросе взаимодействия по предотвращению браконьерской деятельности промысловыми организациями на территории Дальневосточного бассейна

30 августа 2006

Дайджест деловой еженедельной бассейновой газеты «Рыбак Приморья» за 31 августа 2006 г.

Четверть века вместе – «Рыбак Приморья» отмечает свой 25-летний юбилей. «Съезд прошел – что дальше?»: итоги первого Международного съезда рыбаков.