Любительская рыбалка

17 февраля 2014 года

Рыбопромышленники: «Сахалинский лед» – яркое событие в жизни региона

Жители и гости области активно откликаются на возможность поучаствовать в соревнованиях по подледной рыбалке «Сахалинский лед», отмечают в региональных ассоциациях рыбной отрасли.

22 февраля на реке Найбе Долинского района рыбаки-любители поборются за победу в открытых состязаниях по подледному лову – «Сахалинский лед». Соревнования организуют правительство Сахалинской области, Сахалинский рыболовный клуб «Сахалин – Курилы» и Росрыболовство. Не остались в стороне и ассоциации рыбной промышленности. Как рассказал ранее заместитель председателя областного правительства Сергей Карепкин, в организации состязаний участвуют все крупнейшие отраслевые объединения региона.

- Традиционно для жителей нашей области подледная рыбалка – это не просто возможность добыть рыбу, но и приятный отдых, азарт. В этой ситуации как было не организовать соревнования, чтобы были призы, праздничная атмосфера? Поэтому областная администрация проявила инициативу и третий год подряд мы ее с удовольствием поддерживаем, - заявил Fishnews председатель Ассоциации лососевых рыбоводных заводов Сахалинской области Андрей Коваленко.

«Сахалинский лед» – это яркое, позитивное событие для региона, полагает руководитель ассоциации. Проведение соревнований среди рыбаков-любителей уже превратилось в традицию и люди не дадут ей угаснуть, считает он. «Это уже третий год, когда проводятся состязания. Надеюсь, что таких сезонов будет еще очень много», - добавил Андрей Коваленко.

Соревнования по любительской рыбалке нашли широкий отклик среди гостей и жителей региона, год от года участников становится все больше, поделился наблюдениями председатель правления ассоциации «Союз рыболовецких колхозов и предприятий Сахалинской области» Сергей Сенько. По его словам, представители АСРКС обязательно придут посмотреть на соревнования. Кроме того, ассоциация планирует подготовить приз. Сергей Сенько также отметил, что член объединения – колхоз имени Котовского – активно участвовал в подготовке «Сахалинского льда».

Напомним, что состязания планируется провести в два этапа. Первый – отборочный, в нем примут участие команды из четырех человек. Второй этап состоится в индивидуальном зачете в форме «Рыбацкого биатлона». К нему будут допущены представители команд, занявших с 1 по 30 место на отборочном этапе.

Во время состязаний будут организованы бесплатное горячее питание для болельщиков и участников состязаний, выездная торговля, культурно-развлекательная программа.

Fishnews