Образование и кадры

18 апреля 2014 года
Российские парусники «Крузенштерн» и «Седов» принимают участие в фестивале Escale à Sète. Фото Сергея Образцова.

Российские курсанты познакомились со средиземноморским промыслом

Барк «Крузенштерн» принимает участие в международном фестивале парусных судов Escale ȃ Sete. Практиканты узнали, как ведется добыча рыбы в Средиземном море, и посетили с обзорной экскурсией тунцелов.

«Крузенштерн» прибыл во французский Сет вместе с другим российским учебным парусником – «Седовым». 16 апреля, в первый же день после швартовки, для курсантов была организована экскурсия в рыбный порт. Там ребята смогли из первых уст узнать о процессе добычи рыбы в Средиземном море.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота, для российских практикантов провели обзорную экскурсию по тунцеловному судну с посещением мостика и машинного отделения. Затем курсанты двух парусников отправились на совместный обед и отведали свежевыловленного тунца.

Вечером на палубе «Крузенштерна» состоялся прием в честь организаторов фестиваля Escale à Sète 2014. Капитан Михаил Еремченко и ректор Калининградского государственного технического университета Владимир Волкогон выступили со словами благодарности, затем слово взял мэр Сета Франсуа Коминэс и другие представители городской администрации. Курсанты барка подготовили для гостей танцы яблочко и лезгинку, которые были приняты с овациями, а кадеты с «Седова» исполнили бардовскую песню.

Fishnews

  • Российские парусники «Крузенштерн» и «Седов» принимают участие в фестивале Escale à Sète. Фото Сергея Образцова.
  • Для российских практикантов провели обзорную экскурсию по траулеру-тунцелову. Фото Сергея Образцова.
  • На торжественном приеме курсанты с «Крузенштерна» исполнили яблочко и лезгинку. Фото Сергея Образцова.