Персоны
Георгий МАРТЫНОВ

Мартынов Георгий Геннадьевич

Президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья

Родился 26 февраля 1960 г. во Владивостоке.

Образование: Высшее. В 1984 г. закончил Дальневосточное высшее инженерное морское училище им. Адмирала Невельского (ДВВИМУ), по специальности «Организация и управление работой морского транспорта».

1982-1987 гг. – освобожденная комсомольская и партийная работа. Заведующий отделом комсомольских организаций Первомайского РК ВЛКСМ, секретарь комитета ВЛКСМ управления «Востокрыбхолодфлот», инструктор Первомайского РК КПСС.

1987-1990 гг. – грузовой помощник, первый помощник капитана на судах управления «Востокрыбхолодфлот».

1990-1997 гг. – Президент компании «Интербизнес».

1997-1999 гг. – Президент рыболовной компании «Фесма»

1999-2000 гг. – руководитель морского департамента Администрации г. Владивостока.

2000-2005 гг. – заместитель руководителя Департамента рыбного хозяйства Администрации Приморского края.

С 2005 г. – генеральный директор ОАО «Далькомхолод».

С 2007 по 2011 гг. и с мая 2012 г. – президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья.

Член Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

Назад

Георгий Мартынов в новостях

19 марта 2024

Вопрос с выбывающими из путины участками актуален не только для Приморья

В Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья рассчитывают, что механизм для работы в лососевую путину рыболовных участков, на которые истекает срок действия договоров, все-таки будет найден, рассказал глава АРПП Георгий Мартынов. Вопрос актуален и для Хабаровского края.

18 марта 2024

Приморье просит «не выключать» участки в период путины

Срок действия договоров на целый ряд рыболовных участков в Приморском крае заканчивается как раз во время лососевого промысла. Нужно найти механизм, позволяющий рыбакам продолжить работу, — на это обращают внимание и Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Приморье, и краевые власти.

01 марта 2024

Рыбаков спросили о проблемных моментах по вычетам

Росрыболовство запросило информацию о проблемных моментах при реализации норм федерального закона о сборах за пользование водными биоресурсами и вычетах по уплате сбора.

15 февраля 2024

Координационный совет работает с депутатами по важнейшему для рыбаков вопросу

Проблематику перезакрепления участков для промысла члены Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока обсудили с представителями аппарата фракции ЛДПР в Госдуме.

14 февраля 2024

Предприятия в ожидании подходов по рыболовным участкам

Обсуждение на госуровне вопроса платы за перезакрепление рыболовных участков продолжается, в регионах считают важным распределить финансовую нагрузку на предприятия во времени.

05 февраля 2024

Промысловики предлагают пересмотреть подходы к правилам рыболовства

Правила рыболовства — это в большей степени ограничения или возможности и не пора ли пересмотреть наполнение и процедуру утверждения этих важнейших для отрасли документов, обсудили участники дискуссии на площадке выставки-форума «Россия».

24 января 2024

Отраслевая ассоциация Приморья развивает связи с Хуньчунем

Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Приморья и китайские партнеры подписали протокол о намерениях, предусматривающие расширение сотрудничества в рыбной промышленности. Следующим шагом станет подписание двустороннего соглашения.

19 января 2024

Ассоциация Приморья высказалась по важному для добытчиков лососей вопросу

Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Приморья направила в федеральные органы власти предложения по расчету платы за перезакрепление на новый срок рыболовных участков.

10 января 2024

Координационный совет определил неотложные задачи на 2024 год

В новом году бизнес-сообществу предстоит работать с изменениями нормативно-правовой базы: это и уже принятые решения по инвестквотам и крабовым аукционам, и формируемая база по рыболовным участкам.

29 декабря 2023

Итоги года оценили в отраслевых ассоциациях

Уходящий год в рыбной отрасли отметился и высокими показателями, и новыми инвестиционными проектами. Однако беспокоит рост нагрузки на компании, отметили руководители рыбохозяйственных ассоциации на конференции Fishnews Online.

07 декабря 2023

Интересна техническая составляющая: ассоциация в Приморье предложила сферы сотрудничества коллегам из КНР

Президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов принял участие в переговорах с делегацией из Даляня. АРПП предложила китайским партнерам развивать сотрудничество в судостроении, судоремонте, логистике, поставках оборудования.

06 декабря 2023

Новшества законодательства в рыбной отрасли обсудил Координационный совет

Конец ноября — начало декабря отметились вступлением в силу или принятием целого ряда законодательных нововведений в рыбной промышленности. Изменения стали темой встречи членов Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

29 ноября 2023

Куда расти уловам

По данным науки, состояние запасов водных биоресурсов позволяет увеличить отечественный вылов почти в полтора раза. Какие шаги нужно предпринять, чтобы задействовать эти резервы, представители отраслевого сообщества и государства обсудили на площадке Совета Федерации.

02 ноября 2023

АРПП: К вопросу пошлин важно вернуться и с точки зрения экспорта, и с точки зрения внутреннего рынка

Россия встраивается в мировые рыбные рынки с учетом их условий, и для сохранения позиций необходимо проанализировать список продукции, по которой введены экспортные пошлины, заявил президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов.

27 октября 2023

Маркировка раздора

Общественный совет при Росрыболовстве рекомендовал организовать межведомственное совещание по проблемным вопросам, выявленным в ходе эксперимента по маркировке икры, и провести его общественную экспертизу.