Персоны
Евгений НОВОСЕЛОВ

Новоселов Евгений Аликович

Генеральный директор ПАО «Океанрыбфлот»

Родился 22 января 1976 г. в Петропавловске-Камчатском.

В 1999 г. окончил Камчатскую государственную академию рыбопромыслового флота (специальность – судовождение с присвоением квалификации инженер-судоводитель).

1999-2000 гг. – третий помощник капитана в ЗАО «Корякрыба» Корякского автономного округа.

2000-2002 гг. – директор ООО «Гелиос» Усть-Большерецкого района Камчатской области.

2002-2004 гг. – первый заместитель начальника Базы технического обслуживания «Целиноград» ОАО «Океанрыбфлот».

2004-2009 гг. – заместитель начальника Службы эксплуатации флота ОАО «Океанрыбфлот».

С марта 2009 г. – генеральный директор ОАО «Океанрыбфлот», затем - ПАО «Океанрыбфлот».

Женат, двое детей.

Назад

Евгений Новоселов в новостях

21 сентября 2023

Музей «Океанрыбфлота» получил награды на федеральном конкурсе

Интерактивный музей рыбной отрасли, организованный компанией «Океанрыбфлот» на Камчатке, стал лауреатом национальной премии «Корпоративный музей». На награды в федеральном проекте претендовали 158 проектов от 70 компаний России.

24 апреля 2023

Евгений Новоселов: Все успехи предприятия основываются на наших кадрах

В этом году компания «Океанрыбфлот» отметила юбилей. Важнейшим событием за последние пять лет для предприятия стало строительство новых супертраулеров. «Весь коллектив следил за процессом, ведь крупнотоннажный флот на Камчатке практически не обновлялся более 40 лет!» — рассказал генеральный директор Евгений Новоселов.

07 апреля 2023

«Камчатский» номер выпустил Fishnews

Супертраулеры современной постройки, береговые заводы, продукция которых впечатляет российских и зарубежных потребителей, возрождение судоремонта — все это о рыбной отрасли Камчатского края в свежем номере журнала «Fishnews — Новости рыболовства».

31 марта 2023

Полвека и пять лет «Океанрыбфлота»

1 апреля исполняется 55 лет флагману рыбной промышленности Камчатки — АО «Океанрыбфлот». Компания прошла трудный путь, особенно сложными были минувшие пять лет, за которые она воплотила в жизнь планы по обновлению флота, несмотря на пандемию и санкции.

01 апреля 2022

«Океанрыбфлот» покажет гостям и жителям Камчатки морскую жизнь

На Камчатке открылся музей истории рыбодобывающей компании «Океанрыбфлот». Это первая в регионе ультрасовременная интерактивная площадка с оригинальными артефактами, интерактивными картами и виртуальным путешествием по новейшему супертраулеру «Георгий Мещеряков».

26 января 2022

«Георгий Мещеряков»: будущее, которое уже наступило

Камчатский промысловый флот пополнился супертраулером «Георгий Мещеряков». Это первое в своем классе судно, которое открывает новую страницу в судьбе и компании «Океанрыбфлот», и всей рыбной отрасли края.

19 ноября 2021

Исторический день «Георгия Мещерякова»

Рыбодобывающая компания «Океанрыбфлот» получила новый супертраулер «Георгий Мещеряков». Судно с поднятым российским флагом отправилось с турецкой верфи на Камчатку.

30 января 2020

Сельдь олюторская – значит превосходная

Селедка – в России одна из самых любимых рыбных закусок на праздничном столе. Особо ценится сельдь олюторская, которая по жирности, а значит, и по вкусовым качествам значительно превосходит другие виды. Ежегодно на добычу и переработку этой рыбы в Карагинский район отправляются суда «Океанрыбфлота».

16 декабря 2019

Большому кораблю – большое плавание

Росрыболовство выделило инвестквоты на 2020 г. компании «Камчаттралфлот», построившей большой рыбоперерабатывающий завод. Подробности о новом производстве – в материале «Fishnews – Новости рыболовства».

04 октября 2019

Современный рыбоперерабатывающий комплекс запущен на Камчатке

В Петропавловске-Камчатском торжественно открыли производственную линию рыбоперерабатывающего комплекса «Камчаттралфлота». Новый завод построен по программе инвестквот и введен в строй на год раньше запланированного срока.

19 июля 2019

Евгений Новоселов: Увеличиваем присутствие на российском рынке

В прошлом году «Океанрыбфлот» реализовал на внутреннем рынке более 60 тыс. тонн рыбопродукции, рассказал гендиректор компании Евгений Новоселов. Он отметил, что предприятие каждый год увеличивает производство филе минтая в потребительской упаковке для отечественного покупателя.

20 декабря 2018

Ярко и вкусно: «Fishnews – Новости рыболовства» рассказывает о выставках

Тематические выставки – это возможность увидеть результаты работы отрасли и узнать о ее перспективных проектах. Российское участие стало главной темой декабрьского номера журнала «Fishnews – Новости рыболовства».

13 декабря 2018

Самый обычный год

В этом году 50-летний юбилей отмечает ПАО «Океанрыбфлот». Впереди у предприятия много планов – от строительства новых судов до расширения ассортимента продукции.

12 июля 2018

«Океанрыбфлот» обновит свой флот уникальными траулерами

Контракт на постройку нового современного рыбопромыслового флота заключили дальневосточная компания «Океанрыбфлот» и турецкая верфь «Терсан». Сдача первого судна в эксплуатацию запланирована на 2021 г.

26 января 2018

Президента ВАРПЭ выдвинули в делегаты съезда

Одна из крупнейших рыбопромышленных компаний – «Океанрыбфлот» – выдвинула для участия во Всероссийском съезде работников рыбного хозяйства 12 делегатов. Среди них не только руководство и сотрудники предприятия, но и губернатор Камчатки Владимир Илюхин и президент ВАРПЭ Герман Зверев.