Любительская рыбалка

31 июля 2013 года

Минсельхоз организует обсуждения законопроекта о любительском рыболовстве

До 15 августа на площадке Минсельхоза будет организовано обсуждение проекта закона о любительской рыбалке. В сентябре подобные слушания с участием общественности планируется провести в Совете Федерации и Государственной Думе.

Согласно утвержденному плану действий по продвижению проекта ФЗ № 200303-6 «О любительском рыболовстве», начиная с августа текущего года, мероприятия по обсуждению текста документа поручено организовывать Минсельхозу России.

После проведения открытых слушаний законопроекта на площадке Росрыболовства обсуждение документа должно переместиться на площадку Министерства сельского хозяйства. На этом этапе, который планируется реализовать до 15 августа, к дискуссии подключатся представители «Народного фронта».

Далее, до 5 сентября 2013 г. обсуждение законопроекта должно пройти в Комитете Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию при участии федеральных органов власти, заинтересованных организаций и общественных объединений.

К 30 сентября Минсельхозу предстоит организовать аналогичное мероприятия в Комитете Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии.

Как сообщили Fishnews в министерстве, очень важно, чтобы общественность проявляла активность на всех этапах обсуждения, а также вносила свои предложения и возможные корректировки по срокам проведения указанных в плане мероприятий.

План действий по продвижению проекта ФЗ № 200303-6 «О любительском рыболовстве» размещен в прикрепленном файле.

Fishnews