Поручения Президента

16 января 2014 года
Андрей КРАЙНИЙ

Андрей Крайний покинет Росрыболовство

Об этом заявил журналистам вице-премьер Аркадий Дворкович по итогам заседания правительства. «Будет другой, но фамилии я не могу назвать до выхода этого решения», - сказал он.

16 января на заседании кабинета министров глава Минсельхоза Николай Федоров предложил внести изменения в положения о Минсельхозе и ФАР и ввести новую должность: заместитель министра сельского хозяйства – руководитель Росрыболовства.

Андрей Крайний был назначен на должность Руководителя Федерального агентства по рыболовству 24 мая 2007 года. В июне 2008 года Госкомрыболовство преобразовано в Федеральное агентство по рыболовству. 21 мая 2012 года подчинявшееся напрямую Правительству РФ Федеральное агентство по рыболовству было понижено в статусе и указом президента передано в ведение Министерства сельского хозяйства. Курирующим отрасль заместителем министра стал Игорь Манылов.

Также отрасль может возглавить и другой заместитель министра – Илья Шестаков.

По словам Дмитрия Дворковича, кандидатура нового руководитель агентства находится на подписи у Дмитрия Медведева, сообщает корреспондент Fishnews.

Fishnews