Газета «Рыбак Приморья»

Ростовских рыбоводов поддержат рублем

В Ростовской области 7 предприятий рыбохозяйственного комплекса, специализирующихся на рыборазведении, получат финансовую поддержку из областного бюджета на компенсацию части затрат на проведение мелиоративных, племенных работ и зарыбление водоемов. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Владимир Чуб.

В перечень получателей вошли ОАО «Новочеркасский рыбокомбинат», ЗАО «Миусский лиман», ООО «Рыбколхоз им. Абрамова», ООО «Мартыновский рыбокомбинат», ОАО «Николаевский рыбхоз», ООО «Рыбартель им. Чкалова» и ООО «Имени Мирошниченко». Как сообщили Fishnews.ru в пресс-службе администрации Ростовской области, общая сумма финансовой поддержки рыбоводов составит 19 млн. рублей.
Из выделенных средств 5 млн. рублей пойдут на компенсацию части затрат на проведение мелиорации внутрихозяйственных водоемов, 12 млн. рублей – на производство рыбопосадочного материала, используемого для зарыбления, и 2 млн. рублей – на производство и реализацию племенной рыбы. Все предприятия прошли жесткий конкурсный отбор и доказали свое право на получение поддержки из бюджета.

Fishnews.ru