Газета «Рыбак Приморья»

ВНИЭРХ меняет руководство

Во Всероссийском научно-исследовательском и проектно-конструкторском институте экономики, информации и автоматизированных систем управления рыбного хозяйства (ВНИЭРХ) произошла смена руководства. Генеральным директором института назначена Наталья Лысова, кандидат экономических наук, доцент кафедры «Финансы предприятий и финансовый менеджмент» Финансовой академии при Правительстве РФ.

Новый директор ВНИЭРХ преподает в Финансовой академии с 2002 г., до этого она работала в управлении экономики Государственного комитета РФ по рыболовству, а ее преподавательская деятельность начиналась в Дальрыбвтузе. Как отмечают эксперты РИА «Fishnews.ru», назначение Натальи Лысовой на должность руководителя ВНИЭРХ свидетельствует о необходимости решения задач, которые Госкомрыболовство ставит перед институтом на современном этапе.
Специалисты ВНИЭРХ призваны способствовать развитию научно-технического прогресса отрасли методами информационных и экономических исследований. Институт разрабатывает кратко-, средне- и долгосрочные прогнозы развития рыбного хозяйства для формирования Госкомрыболовством России государственной политики в области экономического, социального и научно-технического развития отрасли.

Fishnews.ru