Газета «Рыбак Приморья»

Началась выдача справок, подтверждающих право граждан на получение набора социальных услуг

Отделение Пенсионного фонда РФ по Приморскому краю информирует федеральных льготников, имеющих право на получение набора социальных услуг в 2009 году, о начале выдачи территориальными органами ПФР края справок, на основании которых льготникам предоставляются натуральные льготы. Это дополнительная бесплатная медицинская помощь, в том числе обеспечение лекарственными средствами по рецептам врача и предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение и бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Справку установленного образца, в которой указывается категория льготы получателя, срок назначения ежемесячной денежной выплаты, а также социальные услуги (социальная услуга), от которых гражданин не отказался на будущий календарный год и которые имеет право получать в натуральном виде, можно получить в территориальных органах ПФР по месту жительства граждан.
Справки, подтверждающие право на получение федеральными льготниками набора социальных услуг, будут выдаваться в течение всего 2009 года, поэтому за их получением можно обращаться по мере возникновения потребности в получении социальных услуг.
Напоминаем, что справка действительна на территории всей Российской Федерации.
Необходимую информацию можно получить в ГУ – Отделении Пенсионного фонда Российской Федерации по Приморскому краю по справочному телефону (4232) 498 – 600.
690091, г. Владивосток, ул. Фонтанная, 16. Е-mail:1401@035.pfr.ru. Телефон 49-87-10.

Пресс-служба Отделения ПФР по Приморскому краю

Управление пенсионного фонда