Газета «Рыбак Камчатки»
Выпуск № 49 от 01 декабря 2010.

Дикий лосось лучше заводского

Различия дикого и заводского лосося и последствия их соседства обсуждали ученые на XI Международной конференции по биоразнообразию, которая прошла на Камчатке при поддержке Всемирного фонда дикой природы.

Теория рыбного заговора

Рыбное начальство приплыло к итогам путины 2010 года. На первый взгляд дела идут хорошо. За год в РФ выловили 3,8 млн. тонн даров моря, оборот отрасли вырос на 12% и зашкалил за 100 млрд. рублей. Причем, подъем индустрии идет четвертый год подряд.

Борются за право работать

Экипажи 12 камчатских ярусоловов обратились к премьер-министру Владимиру Путину с просьбой не допустить изменений законодательства, которые навсегда лишат суда возможности вести промысел.

«Высокое качество – это многолетняя традиция!»

С тем фактом, что человека встречают по одежке, а продукт – по упаковке, не поспоришь. Неспроста камчатские (и не только) рыболовецкие предприятия уделяют внешнему виду своей продукции особое внимание. Известная далеко за пределами полуострова Петропавловская жестяно-баночная фабрика (ООО «ЖБФ и Ко») уже более 70 лет держит марку выпускаемой баночки на высшем уровне – это всегда неизменное качество и на удивление стабильная цена.

Владимир ЛАГУТИН: "Часто рыбу приходилось выбрасывать за борт"

Сегодня наш рассказ об удивительном человеке – ветеране, заслуженном работнике Океанрыбфлота Владимире Александровиче Лагутине. Свою трудовую деятельность на Камчатке он начал в 1955 г. в должности начальника радиостанции. Был направлен по распределению из школы юнг г. Находка.

Океанскому флоту в России - быть!

Очередной проект Дмитрия Медведева.